Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Вооруженные молодчики разгромили рестораны в Одессе

26 августа 2014, 21:55
Дата эфира/события: вторник, 26 августа 21:55

Великое побоище на одесском курорте. Примерно 80 молодчиков с битами и автоматами в руках ворвались в нескольких развлекательных заведений в Лузановке. Положили людей на пол и избили. Затем, по команде - исчезли. Нападение длилось не более пяти минут.

Налет совершен около полуночи на набережной Лузановки. На улице было много людей, работало несколько ночных заведений.

Игорь Маслов, свидетель:

- Сначала побежали люди. Думали, кто-то, как обычно, развлекается, бегает. А потом резко пошло. Я так выглянул: смотрю - люди в масках.

Свидетели говорят: восемьдесят молодых людей вынырнули одновременно из темноты. Вошли сразу в нескольких баров.

Виктория, свидетель:

- Избивали людей. Ни за что. Ничего не объясняли. У нас нашего хозяина избили. Забрали 2 телефона, деньги. Просто били людей. "Лежать!", с дубинками, с автоматами.

Игорь Маслов, свидетель:

- В черной форме, полностью во всем черном. В черных масках, в перчатках. С дубинками, у некоторых были помповики, у некоторых дубинки, у некоторых Калашниковы. Видно, что организованы.

Персонал кафе рассказывает: нападающие хорошо ориентировались в помещениях.

Виктория, свидетель:

- У нас, например, мальчик шел с работы, повар, поздно. Когда забежали за ним, он забежал в бар, хотел выбежать с другой стороны. И они же забежали с другой стороны, эти люди в черном. Они не выпускали ни с одной, ни с другой стороны.

Посетителей охватила паника. Избитые люди пытались скрыться.

Елена, свидетель:

- Прибежали сюда, я их запрятала в палатку. Все туда. Женщины: мать с дочкой, пацан за руки держится, другой за голову.

Молодые люди исчезли так же организованно, как появились. Нападение длилось не более 5 минут. Местные утверждают: неизвестные атаковали заведения, принадлежащие грузинской диаспоре. Относительно причин налета в милиции пока ничего не говорят, лишь сообщили - тяжело травмированных нет.

Алла Марченко, сотрудница ГУ МВД Украины в Одесской области:

- Нанесены телесные повреждения. Это - ссадины и ушибы. Один молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. А так это в основном ссадины и ушибы.

Правоохранители начали уголовное производство по факту беспорядков с применением оружия. Продолжается следствие. О заказчиках и исполнителях нападения правоохранители молчат.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.