Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Ситуация в зоне АТО

27 августа 2014, 00:13
Дата эфира/события: среда, 27 августа 00:13

Четверо украинских пограничников погибли в столкновениях на границе с Россией. Воинов обстреляли из российских вертолетов Ми-24. Кроме того, бои идут в районе Новоазовска, а террористам взялись помогать еще и французские наемники.

С вертолета по пограничникам. Вблизи Красной Таловки, что на границе в Луганской области, в течение нескольких часов продолжались ожесточенные бои украинских воинов с диверсионно-разведывательной группой, которая пересекла рубеж с территории соседнего государства.

Андрей Лысенко, представитель информационного центра СНБО Украины:

- Диверсійна група підтримувалася вогнем з Російської федерації - з мінометів, 2-ох БТР та 2-ох БМП. Крім того, українських прикордонників обстріляли некерованими реактивними снарядами 2 бойових вертольоти Мі-24 Збройних сил РФ. Під час бою загинули 4 прикордонники, трьох поранено. Завдяки діям героїв прорив через кордон не відбувся.

По информации Совета нацбезопасности и обороны: враг понес значительные потери. Не утихает огонь и на границе в Донецкой области. Террористы обстреливают Новоазовск. А это уже кадры из самого Донецка. Таков Дворец молодежи после атаки.

- Вот так вот все задрожало, так что Юности нет!

Таковы последствия попадания снаряда в стадион Донбасс-Арена. Продолжают огонь наемники и по жилым кварталам. За последние сутки в Донецке погибли трое горожан.

- Здесь люди прячуться или пытались прятаться.

Вот многоэтажка, в которую попали в Харцызске. Местные не сдерживают слез: боевики обстреляли бомбоубежище.

- Да, это было убежище.

- А кто-нибудь пострадал?

- Да, вот с первого этажа мужчину убило, в том подъезде трех женщин раненых увезли.

Ожесточенные бои идут сейчас в Илловайске. Террористы снимают на видео, как воюют. Именно эти кадры являются еще одним неоспоримым доказательством того, что наемники обстреливают жилые дома. На этот раз они бросают гранаты во двор частного дома, в котором якобы засели украинские армейцы. А сейчас палят по дому из гранатомета.

- Я буду в дом, давай прямо!

Андрей Лысенко, представитель информационного центра СНБО Украины:

- Продовжуються активні бойові дії у передмістях Донецька, Луганська та Іловайська Донецької області, наші військові спрямовують зусилля на перекриття усіх доріг та під'їзних шляхів до Донецька та Горлівки, для їх повного блокування. Найзапекліші бої ідуть у районі Іловайська та Хрящуватого.

В Совете нацбезопасности заверили: за последние сутки враг понес значительные потери - это более десяти единиц техники и две сотни наемников.

Леонид Матюхин, спикер штаба АТО:

- Лінія контрольованої Збройними Силами України зони проходить по рубежу: Жовте, Родакове, Біле, Іллірія, Маломиколаївка, Червона поляна, Круглик, Успенка, Лутугіне, Георгіївка, Новосвітлівка та Хрящувате, а також аеродром Луганськ. Також піхотинцями проводиться пошуково-ударні дії у напрямку Комісарівка-Алчевськ.

Среди террористов-наемников появились французы. Они говорят: в ближайшее время их силы увеличатся.

- Ми чекаємо на інших французьких добровольців, а також із Сербії, бо всі належимо до євразійської організації. Франко-сербський континґент готовий приїхати сюди й воювати на боці повстанців. Гадаємо, що прибуде два десятки бійців.

В боях с бандитами только за последние сутки погибли 12 военных, 19 ранены.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.