Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Столичные следователи под видом обыска ограбили ювелирный магазин

27 августа 2014, 23:01
Дата эфира/события: среда, 27 августа 23:01

Пришли на обыск, а забрали 20 тысяч долларов наличными и драгоценностей на миллион евро. В центре Киева по подозрению в наличии контрафактной продукции два десятка следователей наведались в ювелирный магазин и... ограбили его. Выносили золото, кто как мог: дорогие часы на руках, а украшения - в трусах.

Ювелирным изделиям - ювелирная работа. Вот так во время обыска свидетель что-то выносит из магазина, прямо из трусов вытаскивает украденное. Тем временем в другом кабинете следователи за обедом.

- Вытащи две упаковки и закинь, закинь, закинь вот в эту коробку.

Еще одну порцию банкнот, похожих на доллары, через несколько минут перекладывает в коробку и женщина. Это все сняли скрытые камеры, которых не заметили правоохранители во время обыска магазина. Наведались сюда следователи по подозрению бутика в продаже контрафактной продукции.

Игорь Брыков, руководитель ювелирного магазина:

- Пришла проверять нас прокуратураа с милицией, проводить обыск, якобы что мы занимаемся контрафактными часами с неправильным использованием товарного знака, и что часы радиоактивны, облученные.

Ворвались в масках и балаклавах без объяснений и предупреждений, сотрудников магазина закрыли внутри, а руководителя силой выгнали. Увиденное после визита правоохранителей шокировало.

Игорь Брыков, руководитель ювелирного магазина:

- После, когда все закончили и все уехали, я сюда зашел и был в шоке: все растрощено, сейфы порезаны, вся продукция валялась на полу, в туалете валялся ценник.

Во время обыска милиционеры разбили полки, разбили видеокамеры и разрезали сейф, дорогие часы валялись на полу.

- Тут все взломано, то есть сейф не должен нормальный так выглядеть, там, где есть поломы, порезы - это то, что они сделали и сломали.

Хозяйничали как могли, дошли даже до бара ювелирки. Выбирали не все подряд.

Марина Варюха, представительница ювелирного магазина:

- Силовые структуры позволили себе еще и выпить самый дорогой коньяк и также выкурить сигары. Брали коньяк, брали сигары и веселились здесь.

В общем, визит милиционеров в магазин стоил владельцам 20 тысяч долларов наличными и десятков украшений минимум на миллион евро. Это предварительные подсчеты.

Игорь Брыков, руководитель ювелирного магазина:

- Ювелирные часы, ювелирные украшения, часы, не говорю о зажигалках, ручках, ремешках. Изделие может достигать стоимости до 250 тысяч гривен.

В главном управлении столичной милиции подтвердили - их следователи действительно наведывались в магазин в пределах уголовного производства по факту использования чужого товарного знака. Но методы и средства правоохранителей - ошарашили. Двух грабителей уже уволили.

Александр Терещук, руководитель ГУ МВД Украины в г. Киеве:

- Було встановлено 2 слідчі, які безпосередньо причетні до скоєння цього злочину, то біш до крадіжки, мною підписаний наказ і висновок службового розслідування про звільнення цих слідчих з займаних посад з органів внутрішніх справ, матеріали передані до прокуратури. Крім того, керівник слідчого підрозділу також звільнений з посади, зараз ставиться питання про його відповідальність.

В отношении двух следователей начато уголовное производство. За превышение служебных полномочий уже бывшим правоохранителям грозит до 10 лет лишения свободы. Одновременно проверка участников обыска продолжается.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.