Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Серия ограблений на Киевщине закончилась убийством

28 августа 2014, 00:00
Дата эфира/события: четверг, 28 августа 00:00

Замученная следователь. На Киевщине двое мужчин жестоко убили сотрудницу Васильковского райотдела милиции. Преступники ворвались в дом милиционера, избили еще и мать 28-летней хозяйки, а также двух ее маленьких сыновей.

Эта женщина едва сдерживает слезы. Говорит: утром к ней позвонила родственница, живущая в соседнем доме, и сообщила: в дом ворвались неизвестные и ограбили.

- Ми бистро - чоловік та зять, побігли по слідах! По машинах.

Кровавое разбойное нападение совершено на этот неприметный дом в селе Плесецком на Киевщине. Примерно в три часа ночи двое неизвестных проникли в дом через окно на кухне. В доме в это время были двое маленьких мальчиков вместе с мамой и бабушкой. Незваные гости требовали от хозяйки две тысячи гривен. 28-летняя Юлия согласилась на условия грабителей, однако этого им оказалось мало. Палачи начали издеваться над женщиной и ее матери. Били нелюди и детей. В конце концов нашли сейф.

- Один, коли сейф зривав, сказав, що я втомився, й маску зняв.

Из хранилища нападавшие забрали деньги, драгоценности и официально зарегистрированные пистолет и ружье. После этого бросились наутек.

- Ми вискочили, почали обдивлятися, Галя лежить в кроваті, прибігла медсестра їй допомогать, а та лежить- готова, у неї лице так чи порізане. Двері в крові, коси лежать, вона мабуть, вибігала, а вони її тягнули.

- Вона робить следователем, вони, може, форму побачили, й вбили дитину, вбили дитину.

От травм 28-летняя следователь Васильковского райотдела милиции умерла. Ее мать, приехавшая лишь на несколько дней в гости, теперь в реанимации, а пятилетний и восьмилетний мальчики - чудом живы. Милиционеры обнаружили на теле погибшей две пулевые раны. Преступники попали в ногу и руку. Однако больше всего били по голове. Муж следователя был в командировке, поэтому встать на защиту семьи не смог. Соседи уверены: грабители знали, куда идут.

- По наводке, от де одинокі люди, де копіїчку хто може відкласти, я як про Юлечку почула, ну хай би забрали б все, но не вбивали б!

Павел Прядко, корреспондент:

- Місцеві кажуть: пограбування в Плесецькому почалися ще на весні. До сьогодні в селі невідомі скоїли більше десяти розбійних нападів. Цього разу все закінчилося загибеллю співробітниці міліції.

Местные жители жалуются: ​​ни одного грабителя милиция не задержала. Собственного участкового в селе нет, а потому вечером страшно даже во двор выходить. Однако в сельсовете уверяют: в Плесецком правоохранители следят за порядком.

Нина Мошковская, председатель Плесецкого поселкового совета:

- Міліція реагувала, але наслідки... Проте те, що сьогодні сталося, те сталося! Чергування проводилися, міліція працювала, але наслідки не успішні.

Сами же правоохранители кровавое убийство их коллеги не связывают с профессиональной деятельностью.

Николай Жукович, руководитель отдела УМВД Украины в Киевской области:

- Ми не виключаємо версії щодо її професійної діяльності, але мушу сказати, що резонансних справ вона не вела, не можна казати, що це помста, основа мета - це пограбування з заволодінням коштів.

За последние два дня это уже второе убийство сотрудника милиции в Васильковском районе. День назад в Барахтах молодые люди во время столкновения убили стража порядка. Но правоохранители опять же уверяют: это просто совпадение.

Николай Жукович, руководитель отдела УМВД Украины в Киевской области:

- Там його побили, й він від отриманих травм помер. Говорити, що це одні й ті самі - говорити не можна, тому що вже за 4 години злочинців затримали.

А вот палачей, которые жестоко убили Юлию, ищут. За совершенное преступление им грозит от десяти лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.