Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Российские части оккупировали Новоазовск

28 августа 2014, 22:01
Дата эфира/события: четверг, 28 августа 22:01

Отступили под натиском российской тяжелой техники. Чтобы не попасть в окружение, силы АТО были вынуждены покинуть Новоазовск. Сейчас город под контролем войск Федерации. Не утихают бои и в пригородах Донецка и Луганска.

Новоазовск захватили не наемники, а регулярные российские части. В Совете нацбезопасности и обороны говорят - украинские армейцы вынуждены были покинуть город после массированного обстрела Градами их позиций с территории Федерации. Завершили оккупацию населенного пункта две колонны тяжелой техники соседнего государства.

Андрей Лысенко, спикер информационного центра СНБО Украины:

- Бронетехніка росіян та їхніх найманців також є в околицях Новоазовська. Біля населеного пункту Холодне зафіксовано систему залпового вогню Ураган.

Благодаря удачному маневру украинским воинам удалось захватить несколько вражеских танков. На бронированных машинах нет номерных знаков, впрочем, есть закрашенные белым эмблемы военных частей.

- Це упаковочний лист з печаткою російською. Тут російська форма, аптечка, а сам я ось сиджу на російському танку, який відбили наші бійці - це Т-72, який стоїть на озброєнні у армії РФ.

На Мариупольском направлении силы АТО возводят новые и укрепляют уже имеющиеся блокпосты. Не утихают позиционные бои и в пригородах Луганска и Донецка.

Андрей Лысенко, спикер информационного центра СНБО Украины:

- В населені пункти Перевальськ, Зоринськ, Малоіванівка, Мала Фащівка, Вергуліївка, Розсипне відмічено прибуття підкріплення для терористів та здійснення облаштування цих міст до довготривалої оборони. Продовжуються мінометні обстріли Дебальцевого з мінометів, встановлених на автомобілях.

В Донецке в результате обстрела поврежден высоковольтный кабель, который питал шахту имени Засядько. 104-х горняков заблокировало под землей. Через несколько часов всех угольщиков удалось поднять на поверхность. Некоторые снаряды упали и на территорию тренировочной базы футбольного клуба Шахтер. Только за минувшие сутки в результате обстрелов погибли 11 мирных жителей. Неспокойно и в Луганске.

- Нужна она, нужна гуманитарная помощь - а то люди умирать начнут. Сейчас крупы осталися немножко: килограмм там того, килограмм того. Неделя - и все. А старики уже голодные сидят.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
"Какой-то клоун на танке показал действительно Российскую бумажку"--- у меня дома книга на Украинском языке, так меня так же можно показать по ТВ и назвать агентом Порошенко )))))-----КЛОУНЫыыы )))))). И почему корреспондент взявший интервью уместных жителей не удосужился спросить про нападение России, ведь если бы это от мирных жителей услышали б то это являлась бы большим доказательством чем показ "Российской" формы на танке.
ррр 29.08.2014, 14:16 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.