Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Ситуация в Луганске

30 августа 2014, 00:03
Дата эфира/события: суббота, 30 августа 00:03

Двадцать семь суток без света и воды. Луганчане, которые не уехали из города, уже привыкли к обстрелам, что нет комфортных условий проживания. Последние три дня в областном центре, по словам горожан, открывают огонь меньше. Впрочем, разрушения ужасают.

Безлюдные улицы центральной части Луганска. Огромные воронки в жилых домах, брошенные машины и изуродованные осколками сооружения. Более половины жителей уже выехали из родного города. Остались те, кому некуда податься либо не имеют на это денег. Горожане признаются: ​​уже давно привыкли к обстрелам. Хотя условия - невыносимые.

- Очень плохо, воды нет, связи нет, света нет.

Улица Луганской правды. Здесь бушует пожар в частном доме. Чрезвычайники пытаются остановить распространение огня. Хозяин дома в отчаянии.

- Мать убило только что!

- Давай быстренько сюда воду подам.

- Минометный обстрел был и убило женщину, нашу соседку, 81 год!

А это уже другая часть города. Снаряд попал между торговых рядов на рынке.

- Покупателей у меня больше тысячи, если бы здесь бомба упала… Складывается такое впечатление, что специально сюда стреляли, знают, что тут большое скопление людей.

Луганчане говорят: работающих магазинов - очень мало. Очереди за товаром - длинные. И покупают продукты за последние кровные.

Александр Савенко, заместитель руководителя департамента Луганского горсовета:

- Сегодня в городе остаются проблемы по обеспечению людей продуктами питания, лекарствами, а также по обеспечению города топливом. Самая главная проблема по Луганску - деньги у людей заканчиваются, пенсии, зарплаты, социальные выплаты не выплачиваются на протяжении последних двух месяцев.

Неутешительная ситуация и в области. От Хрящеватого и Новосветловки украинские военные отошли. Признаются: ​​силы с врагом неравны. А от поселков уже почти ничего не осталось.

Сергей Мельничук, командир батальона Айдар:

- Ситуация вокруг Луганска остается тревожной. Начали работать российские войска. Отсутпили из-за того, что численное превосходство противника было многократным, в населенном пункте был виден почерк российских войск, идут танки и дом за домом уничтожают.

А вот в спецбатальоне Луганск-1 сообщают об успешных операции в Славяносербском районе.

- Отработали Славяносребский район, совместно с Омегой, вступили в бой с  превосходящими силами противниками, противник уничтожен, захвачен один миномет. Победа будет за нами, потому что мы на своей земле!

Обстрелами террористов нанесен ущерб и Алчевску. Эти кадры именно оттуда - снаряды хаотично падают рядом с жилыми кварталами. Днем местные снимают последствия.

- А вот что прилетело, ствол!

- Попали  в бизнес-центр в крышу, и вон там пятиэтажку за церковью в крышу попали!

Андрей Лысенко, спикер информационного центра СНБО Украины:

- У наслідок бойових дій терористів у Станично-Луганському районі пошкоджено магістральний газопровід, який забезпечував подачу природного газу з Ольгінського родовища в наслені пункти області. У результаті без газопостачання залишилось 11 тисяч помешкань у 13 населених пунктах.

Сообщений о погибших мирных жителях нет. Ведь собирать информацию на территориях, где хозяйничают террористы, просто невозможно.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
"в населенном пункте был виден почерк российских войск, идут танки и дом за домом уничтожают."--- а где это ещё ранее было чтобы можно было говорить о "почерке" ? И такое может являться доказательством ? Факты в студию !!!!!! Уж давно бы на Украино Российской границе сняли на видео перемещение колонн техники. Вопрос, почему это до сих пор не сделано ????????
ррр 31.08.2014, 23:09 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.