Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Мариупольцы готовятся защищать город от российской армии

30 августа 2014, 00:14
Дата эфира/события: суббота, 30 августа 00:14

Они не сдадутся без боя. В Мариуполе люди вышли на антивоенный митинг. С плакатами: "Путине - вон" и "Мариуполь - украинский город" горожане собрали средства для военных и договорились ежедневно помогать защитникам отечества на блок-постах.

Маленькие горожанки в вышиванках и венках, взрослые - с украинским флагами. Так жители города вышли на митинг поддержать единство родной страны.

Анатолий, житель Мариуполя:

- Мы ждем мира, ждем мира все, кто здесь собрались, никто не хочет повтора ситуации с Донецком, Луганском, все хотят видить свой Мариуполь по крайней мере целым городом.

На антивоенный митинг собралось более 5 тысяч мариупольцев. Главный мессидж к Путину: Не трогать город и убираться вон из Украины вместе со своим войском.

- Місто Маруіполь - це фактично Сталінград, і саме з Маріуполя почнеться визволення всього Донбасу.

- Це правда?

- Так!

За украинский Мариуполь жители готовы не только кричать, но и действовать. Большинство понимают - российские военные могут наведаться сюда в любой момент, поэтому готовятся к вторжению. И уверяют - будут держать оборону.

Мария Подыбайло, жительница Мариуполя:

- Ми не будемо терпіти окупації, ми виступимо єдиним фронтом, якщо потрібно, візьмемо зброю, і ми будемо захищати наше місто.

Более сотни человек взялись помогать украинским военным - кто транспортом, кто едой. Угощать защитников будут прямо на блок-постах и ​​подвозить все необходимое. Во время митинга собрали 16 тысяч гривен, которые потратят на лекарства для раненых.

Владимир, священник:

- Мы собрались, чтобы показать, что Украина есть в наших сердцах. Украина не в ВР, не в президенте, не в земле, не в местности, а в наших сердцах! И они бьються в одном крике: Украина единая и соборная.

Чтобы не пустить регулярную армию России в город, мариупольцы роют окопы и укрепляют блок-посты. Дружно, лопатами, вместе с военными - благодаря усилиям людей появились ямы на въезде в жилые массивы Восточный и Виноградное. А дальше хотят окружить рвом весь город.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Путин не на столько глуп чтобы отправлять РЕГУЛЯРНЫЕ части на Украину.
ррр 08.09.2014, 15:51 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.