Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Несуществующее перемирие

24 сентября 2014, 23:07
Дата эфира/события: среда, 24 сентября 23:07

На Донбассе продолжаются массированные обстрелы Донецкого аэропорта. Наемники и дальше бьют по позициям сил антитеррористической операции. А вблизи города Счастье атаковали машину наблюдателей ОБСЕ. Страдают от обстрелов и жители двух районов Донецка.

Киевский и Куйбышевский районы областного центра все время обстреливают. Повреждены десятки частных домов и квартир. Дом этого человека разрушил снаряд, прилетевший уже после объявления временного перемирия. Нет даже стен.

- Вот такая ситуация и вот такое перемирие!

А такая сейчас ситуация в поселке Октябрьском, вблизи Донецка. Здесь тоже снаряды и осколки повредили частные усадьбы. Огромные выбоины вот в этом двухэтажном доме.

- Вот дверь уже поменяли, а счетчик газовый весь в дырочку тоже, ну и вот все трубы в решето!

Под массированным обстрелом и аэродром, который контролируют украинские военные. Боевики снимают ситуацию на территории аэропорта с высоты птичьего полета. Пожары и клубы дыма...

Продолжаются бои в Дебальцево. Украинские военные открывают огонь только в ответ.

Командир роты 25-го батальона территориальной обороны:

- Вы сами видели на своих глазах, здесь разорвался снаряд, вот это перемирие, вот люди живут рядом, они стреляют по местным, чтобы потом местные люди против нас отошли и говорили, что мы их обстреливаем!

Наемники не стесняются и признаются на журналистскую камеру, что приехали из России и готовы бить по украинским армейцам вопреки перемирию.

- Мы из России, город Мурманск!

И летят снаряды во дворы горожан. Это интервью снято в Теплогорске, что на Луганщине. Мать двоих детей попала под обстрел прямо у собственного дома.

- Я детей похватала и побежала с ними в подвал! А когда посветила в подвале фонариком и увидела, что у него нет пальчика, и этот был разорванный около ногтя!

А такой стала шахта Трудовская Донецкой области, территорию несколько дней постоянно обстреливали. Сейчас работники ликвидируют последствия.

- Остались самые стойкие, которые под обстрелами, минометами занимались шахтой, спасением ее поверхности, то есть пожарами и от разграбления.

А вблизи шахты Коммунарской нашли несколько тел. У женщин и мужчин связаны руки за спинами, смерть наступила от выстрела в голову. Факты зверских убийств фиксируют представители ОБСЕ. Наемники уверяют наблюдателей, что это совершили украинские военные. В Совете нацбезопасности категорически опровергают такую ​​информацию.

Андрей Лысенко, представитель информационного центра СНБО Украины:

- Ми вважаємо, що це добре спланована провокація, проте не дуже продумана. Тому що тільки у першому пункті, де йде звинувачення, що це робила Нацгвардія, у вбивствах, начебто, маю зазначити, що там жодний боєць Нацгвардії не знаходився!

Кроме того, в СНБО заявили: в районе села Малоорловка Донецкой области террористы пять раз обстреляли блокпост нацгвардейцев из Града, минометов и танков. Вблизи Счастья наемники попали из стрелкового оружия у автомобиль наблюдателей ОБСЕ.

Андрей Лысенко, представитель информационного центра СНБО Украины:

- Протягом минулої доби бойових зіткнень на кордоні з незаконними збройними формуваннями та підрозділами ЗС РФ не було. Порушення повітряного простору України не фіксуються вже третій день поспіль.

Несмотря на огневые схватки, за последние сутки никто из армейцев не погиб, ранения получили восемь бойцов.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.