Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Восток - обстрелы продолжаются

25 сентября 2014, 23:13
Дата эфира/события: четверг, 25 сентября 23:13

В Мариуполе снова слышны взрывы. Днем наемники обстреливали окрестности города, не было тишины и в Донецке. Бьют террористы, как и раньше, по Куйбышевскому и Киевскому районам.

Беспокойный Мариуполь. Вблизи города снова гремят взрывы. Террористы палят по позициям сил украинских военных. И выкладывают в Сеть видео, как стреляют по воинам Нацгвардии, несмотря на перемирие.

- Пошел огонь из Града!

Обстрелы из Градов, минометов и танков пришлось пережить жителям Степановки, что на Донетчине. Местные говорят: огнем уничтожена школа, почта, детсад и больница.

- Значит, если у нас было около 450 жилых домов до войны и около тысячи жителей, то сейчас около 100 домов разбиты.

А это уже поселок Вергулевка, вблизи Дебальцево. Под дождем с дырками в крыше собственного дома теперь этот человек. Снаряд упал на его дворе.

- В так называемом объявленном перемирии творятся вот такие вещи. И кто страдает- мирный народ!

А это видео, снятое в Стаханове Луганской области. Там у террористов есть время на развлечения. Вот примеряют форму бывшего руководителя местной милиции, который еще в начале войны на Донбассе пошел в добровольческий батальон Айдар. Боевики теперь охотятся на милиционера и угрожают убить за измену так называемой ЛНР.

- Господин Селиверстов, вы никогда не вернетесь домой. Вот это ваша перспектива, больше их нет у этого человека, нет!

В Совете нацбезопасности и обороны заверили: уже который день воздушное пространство Украины враги не нарушают, нет и столкновений на границе.

Андрей Лысенко, представитель информационного центра СНБО Украины:

- За оперативною інформацією, ватажки так званих ДНР і ЛНР висувають жорсткі вимоги щодо збереження техніки і озброєння, аргументуючи це тим, що скоро потік військової техніки та допомоги з РФ припиниться. Російське військове командування вимагає від незаконних збройних формувань створювати власні ремонтні бази.

За последние сутки, по информации СНБО, никто из военных не погиб.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.