Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Обзор аварий

17 октября 2014, 22:03
Дата эфира/события: пятница, 17 октября 22:03

Автобус с белорусами перевернулся на Черниговщине. Как следствие - четверо пассажиров получили тяжелые травмы. А в Киеве и Днепропетровске под колесами грузовиков погибли пешеходы.

Неудачный маневр. Водитель Мицубиши на Николаевщине пытался обогнать грузовик. Впрочем, когда выехал на встречную, увидел машину и решил вернуться на свою полосу. Но не успел. Сначала столкнулся с прицепом КАМАЗа, затем - с ВАЗом, который мчался навстречу. От мощного удара пассажир японской машины погиб, а травмированного водителя Жигулей доставили в больницу скорой помощи.

Александр, водитель КАМАЗа:

- Міцубісі оцей обганяв. Він його обігнав, а потом, наверно, хотів мене обігнати. А тут- сполошна полоса, не знаю, як він не побачив той Жігуль. Короче, він ударився мені в прицеп, і його, наверно, одкинуло, Жигуль йшов з прицепом. Прицеп одбило. І Жигуль перекинувся. Я сразу на ручник, побіг їх витягувать. Там человек п'ять, а на передньому сидінні, посередені - труп. Я витягнув двох.

***
Смерть под колесами грузовика. ДТП случилось в середине дня в столице на улице Тростянецкой. Пропустив пешеходов, ДАФ тронулся. Шофер уверяет - поехал на зеленый свет и вдруг ему стали клаксонить и кричать водители других автомобилей, тыча пальцами под его машину. И хотя водитель сразу нажал на тормоза, спасти человека, попавшего под многотонку, не удалось. Кто виноват в аварии - пока неизвестно.

Владимир, водитель ДАФа:

- Нет, передо мной абсолютно ничего не было, тронулся, а машину как что то ей мешает, я трогаюсь, она накатом не идет, я остановился. Он двигался с правой стороны, я его не мог видеть, он в мертвой зоне находился.

***
Под колесами многотонного МАЗа погиб пятидесятичетырехлетний пешеход в Днепропетровске. Трагический случай произошел в темное время суток на перекрестке улиц Шолохова и Донецкого шоссе. Что переехал человека, шофер грузовика понял не сразу. Остановился только от криков свидетелей, метрах в трехстах от места трагедии.

***
Один человек погиб, шестеро получили травмы в результате столкновения двух Лад в поселке Кировском, что на Днепропетровщине. Водитель десятой модели не справился с управлением и вылетел на встречную. От мощного удара оба легковушки превратились в груду металлолома.

Вадим Карпусенко, инспектор ГАИ Днепропетровского района:

- В автомобиле ВАЗ-2110 водитель и пассажир доставлены в больницу. В автомобиле ВАЗ-2109 водитель и пассажиры, находившиеся в салоне, доставлены также в больницу. Пассажир, находившейся на заднем сидении автомобиля, погиб в больнице Мечникова.

***
Микроавтобус с белорусами перевернулся на Черниговщине. Авария произошла возле села Халявин. Четырех женщин с тяжелыми травмами госпитализировали, троим мужчинам оказали помощь на месте. Обстоятельства и причины ДТП выясняют следователи. Водитель же убежден - авария произошла, потому что плохая дорога. Несколько месяцев назад начали латать этот участок пути, асфальт сняли, но не замостили.

- З правого боку їхала ще машина. І у мене колесо лопнуло, і перевернулася так машина моя. Щоб не вдарити машину праворуч я так ... і мене почало виляти.

Елена Царюк, сотрудница УГАИ в Черниговской области:

- Буде відкрито кримінальне провадження за статтею 286 - порушення правил дорожнього руху, яке призвело до травмування декількох громадян.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.