Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Массовое ДТП в центре столицы

23 октября 2014, 21:16
Дата эфира/события: четверг, 23 октября 21:16

5 автомобилей и троллейбус. Водители на дороге втянули в ДТП и общественный транспорт. Масштабное происшествие случилось в столице утром. Один водитель не уступил другому, как следствие - машины разлетелись в разные стороны и зацепили попутные и припаркованные, включая "рогатого" с людьми.

Разбросанные аккумуляторы, фары и множество других автодеталей, а также покосившийся светофор - это последствия масштабного ДТП в Киеве. На перекрестке не разминулись две машины. Вследствие их столкновения повреждены припаркованные рядом легковушки и троллейбус на остановке.

Виталий Голубенко, сотрудник ГУ ГАИ г. Киева:

- Фольксваген Таурег рухався по Лесі Українки, а Мерсдеес рухався по провулку Щорса, хто на зелений, хто на червоний - будемо з'ясовувати.

От столкновения Мерседес развернуло, а Фольксваген по инерции ударил авто, стоящие впереди, и остановился уже среди припаркованных машин. Водитель внедорожника убеждает - ехал на зеленый.

Анатолий, водитель Фольксвагена:

- Я ехал снизу, зеленый свет переключается в желтый, я проезжаю, не помню, какая скорость, человек, который на Мерседесе поехал, он выехал, и я ему попал как раз в носовую, нос. Я зеленый, и когда я уже пересекал, был желтый, я уже проезжал его.

С изрядной шишкой на лбу, свой ​​зеленый цвет помнит и водитель Мерседеса. Ему досталось больше всех.

Виктор, водитель Мерседеса:

- Загорелся зеленый свет для меня, шоб я мог, машины, которые в сторону по бульвару, они остановились, я начал трогаться и по крайнему ряду просто увидел, шо тень какая-то, да и все. Я поворачивал и в районе моторного отсека он меня ударил, очнулся - я уже на заднем сиденье.

Водитель троллейбуса радуется, потому что люди выжили. Говорит - в салоне было около двух десятков пассажиров. Кто из водителей нарушил правила - не знает.

Юрий, водитель троллейбуса:

- Стоял на остановке, услышал визг тормозов, удар в заднюю часть, вышел, смотрю - машины побиты, не одна машина, люди были не постраждали.

Столкновение хорошо видел Вячеслав. Мужчина как раз парковал свою ласточку. Уверен - водителям, которые ехали по улице Щорса, был зеленый сигнал светофора.

Вячеслав, свидетель ДТП:

- Хлопки, клуб дыма, бегущую женщину через светофор, обратил внимание, шо горел зеленый свет. Он ехал так, с такой скоростью, потому что так развалить машины. Ну здесь проблема с светофором, каждую неделю аварии, каждую неделю наблюдаем такие картины, ну такой картины еще не видели.

Случайно или нет, но на этом перекрестке действительно часто происходят ДТП. Впрочем, в проблемы со светофорами ГАИшники не верят. Их вердикт однозначен.

- Хтось один їхав на червоний? Відповідь: Сто процентов!

Кто именно из водителей решил проскочить на запрещающий сигнал светофора и втянул в ДТП 5 автомобилей и троллейбус - покажет следствие. Полезными экспертам станут и записи видеокамер на домах рядом.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.