Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Хмельницкой области задержали наркоторговца-философа

23 октября 2014, 21:53
Дата эфира/события: четверг, 23 октября 21:53

Особая философия. На Хмельнитчине правоохранители задержали наркоторговца с нестандартными взглядами на жизнь. Однако это не спасло его от уголовной ответственности. Ведь милиционеры зафиксировали несколько фактов сбыта подозреваемым зелья, а у него дома изъяли немало дурмана и арсенал оружия.

Хотел разжиться на продаже дурмана, а вместо этого пакует вещи в тюрьму. Правоохранители на горячем поймали дельца, который сбывал каннабис. Последний раз сбыл два стакана зелья, правда, непроверенному покупателю. На этом и попался.

Виктор Залевский, сотрудник Дунаевецкого РО милиции:

- На гарячому, під час незаконного збуту наркотичних речовин, було затримано громадянина України, віком 43 роки. Жителя одного із сіл Дунаївецького району, який збув незаконно за 1200 гривень наркотичний засіб - канабіс.

Во время обыска в доме подозреваемого удивлению правоохранителей не было предела. Наркотики висели по всему дому. Процесс переработки хозяин автоматизировал до мелочей. Часть дурманящего урожая досушивал на чердаке и в летней кухне. Большинство конопли хозяин успел обработать, измельчить и расфасовать в пакетики по несколько граммов.

Василий Козигон, сосед подозреваемого:

- Це шо він вирощував - то ми не бачили. Бо тут сітки довкола, вєздє замки - тут всьо, з людей до нього ніхто не заходив:ні сусіди, ні чужі люди. Ніхто тут не заходив до нього, понімаєте? І тут у нього два собаки, закриті фіртки, і він ні з ким не сообщався.

Сам подозреваемый против факта выращивания зелья не возражал. Мало того, даже признался, что угощал им всех желающих. Однако вины в своих действиях не видит, потому что придерживается особой жизненной философии. Лечится человек методами восточной медицины и живет по законам других государств. Поэтому от собственной Родины считает себя абсолютно независимым. Мол, ничего от нее не требует, поэтому и учреждения не должны от него ничего требовать. В подтверждение самостийник даже сжег паспорт гражданина Украины.

Подозреваемый:

- Я вначале почитал книжку, узнал, что такое конопля. Прежде чем что-то делать - я узнаю. Видите, я человек - живу по книгам, у меня своя философия. Я понял, что на самом деле идет обман. Тотальный обман человечества. Особенно онкологические заболевания в Штатах. Сумасшедшие же деньги выкидывают на химиотерапию. Нет. Я это говорю вам, чтоб вы поняли! Я этим злоупотребляю для того, чтобы прошла боль. Я понял, что меня спасает вот это. Курю - много в день.

Правда, такая философия вряд ли спасет мужчину от ответственности. А по украинским законам ему грозит тюрьма. Более того, судить нарушителя будут по нескольким статьям, ведь кроме наркотиков в доме обнаружили вещество, похожее на порох, револьвер, электрошокер и мачете. Где и как это все применял хозяин, должно выяснить следствие.

Виктор Залевский, сотрудник Дунаевецкого РО милиции:

- Вилучені наркотичні речовини та зброю направлено на експертизу. Для подальшого вирішення питання про порушення додаткових кримінальних проваджень.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.