Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Краска помогла поймать вора на Сумщине

23 октября 2014, 22:03
Дата эфира/события: четверг, 23 октября 22:03

Краска - против воров. На Сумщине задержали неуловимого серийника-вора. В течение нескольких месяцев ему удавалось оставаться "невидимым" для правоохранителей. Однако в конечном итоге милиционеры придумали способ - как обозначить следы ловкача.

Словно экскурсию по кражам проводит в маслобойне ее работник.

- Тут должна буть ступка, 5 тарелок, які вставляються, прес должен буть, його ж нема, його ж забрали, так, идем дальше, ну, електромотор - нема.

В перерабатывающем цехе варварски выломали и вынесли все металлическое: двигатели, редукторы, насосы. Более полугода вор орудовал по всему району: обирал и кафе, и фермерские хозяйства.

Роман Заика, руководитель охраны предприятия:

- Совместно с работниками милиции сидели в засаде, чтобы установить, кто совершает эти кражи, но не предоставлялось возможным.

Тогда милиционеры пошли на хитрость: в цехе, где еще оставались вещи, интересные для вора, намазали специальной краской подоконник и рамы окон, дверей. Вещество под действием воды становится ярко-красным и его невозможно смыть.

- Когда они, допустим, будут проникать, вытянут окно, и в обязательном порядке на подоконник они будут касаться своим телом.

И уже через несколько дней в сети правоохранителей попал улов.

Виталий Дейниченко, руководитель Краснопольского райотдела милиции:

- Гражданин, ранее судимый, он в начале этого года освободился из мест лишения свободы, но так и не нашел себя в этой жизни. Он долгое время не признавал тот факт, что это он. Но благодаря этой же краске мы ему показали, разъяснили, что извини, ты уже ж попался.

Тогда молодой человек признался и показал, что прячет похищенные изделия в собственном погребе под слоем картофеля.

Задержанный:

- Хотел заработать, потому что работы нема, жить за что-то надо. Вот у меня и получилось так.

Сейчас милиционеры проверяют причастность молодого человека к другим кражам. За решеткой ему придется сидеть от трех до шести лет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.