Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Киевщине в ДТП погибли члены избирательной комиссии

27 октября 2014, 21:30
Дата эфира/события: понедельник, 27 октября 21:30

Выборы на вес жизни. В ДТП на Киевщине погибли трое членов участковой комиссии, которые везли бюллетени в окружком. Происшествие случилось возле Яготина. Автомобиль с документацией выехал на встречную, где его просто раздавил грузовик и добил ВАЗ. Все жертвы - из одного села - Вишенок, что недалеко от столицы. 5 участников ДТП госпитализированы. Мешки с бюллетенями - не повреждены.

Выборы в этом обычном селе на Киевщине закончились настоящей трагедией. Это случилось, когда трое местных жителей повезли бюллетени в райцентр в окружком.

- Не доїхали ж трохи до Яготина, загинув і водій, загинув і він, і ще одна жінка - голова комісії.

Таисия Митрофановна не скрывает отчаяния. Женщина не может найти себе места с утра - в том страшном ДТП погиб ее муж, с которым недавно праздновала памятный юбилей.

Таисия Митрофановна, жена погибшего:

- Трагедія… Тільки 12 жовтня в нас було 40 років, як ми одружилися з ним, 40 років прожили разом. Він у комісії був, я навіть не знала, шо він поїде відвозити ці документи.

На дороге осколки, куски лома, отбойника и перевернутое Рено - как раз в этом автомобиле и погибли трое односельчан. ДТП случилось в нескольких километрах от Яготина, куда и везли бюллетени члены участковой избирательной комиссии.

Владимир Зубченко, руководитель ГАИ Яготинского района:

- Близкьо 4 годин ранку водій Рено Трафік не впорався керування, допустив наїзд на металевий колесовідбійник, вихавши на смугу зустрічного руху, зіткнувся в за авто Daf.

Трое односельчан сидели, вероятно, впереди, поэтому выжить в результате столкновения было невозможно.

Иван, сосед погибшего:

- Якшо ви знаєте цю дорогу на Яготин, то там, щоб повернуть, треба виїхати на зустрічну, а там туман був, вночі туман, він виїхав, щоб розвернутись назад, якраз Жигуль йшов, столкнулись, а ззаді добавила фура, і всі, хто спереді сидів...

Еще двое членов УИК сейчас в больнице, пострадал и водитель ВАЗа. А вот милиционер, хоть и едва держался на ногах от травм, героически не подпускал никого к документации, пока не прибыли ГАИшники.

Николай Жукович, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

- Допоки не приїхали міліціонери, працівники ДАІ, він нікого до бюлетенів, а також до машини не допускав, з оголеною табельною вогнепальною зброєю. Після того, як приїхали працівники правоохоронних орагнів,  він парктично втратив свідомість, і лікарі почали надавати допомогу.

Уже после ДТП неповрежденные мешки с бюллетенями довезла до пункта назначения секретарь участка.

Татьяна Минко, секретарь участковой избирательной комиссии:

- Наші три члени комісії, я бачила їх, вони загинули на місці. Мішки були цілі, ми їх дуже старано пакували, тому вони не пошкоджені, протоколи теж не ушкоджені, ми доставили належним чином, все здали.

По факту ДТП в милиции начали уголовное производство. Между тем село Вишенки до сих пор в шоке.

Мария Комащенко, Вишеньковский сельский председатель:

- Звичайні сім'ї, нормальні, порядні, це, звичайно, трагедія для всіх. Є сім'ї, діти, внуки, трагедія, звичайно, велика трагедія.

Родные же и близкие погибших приходят в себя от трагедии и готовятся провести их в последний путь.

- Сусід був хороший, друг був хороший, оце так. Життя любив, жив красиво, по-людськи.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.