Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одессе уголовник взорвал гранату в баре

30 октября 2014, 21:44
Дата эфира/события: четверг, 30 октября 21:44

Подорвал гранату в баре. В Одессе пьяный парень так хотел доказать свою силу и мужество, что чуть не убил нескольких посетителей. Зашел в заведение, выпил водки - захотелось по-мужски поговорить. Когда собеседников не нашлось - бросил в людей боеприпас.

Молодой человек зашел в суши-бар Аиса на улице Щорса примерно в десять часов вечера. Уже был очень пьян. Однако заказал еще 150 граммов водки, а немного спустя начал вызывать других клиентов на мужской разговор.

Владимир Шаблиенко, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Одесской области:

- В результате общения с посетителями начал демонстрировать свою силу и мощь, утверждая, что он является руководителем спецподразделения и членом АТО. И демонстрируя наглядно силу, он вытащил гранату из кармана и привел ее в боевую готовность.

К счастью, гости бара быстро среагировали и выскочили из помещения. А парень таки выполнил угрозу - швырнул РГД-5 под один из столов. Взрыв поднял на ноги жителей всех соседних домов.

Николай, свидетель:

- Взрыв был очень сильный. Я здесь стоял. Как раз девушка заезжала. Даже из этого дома, тут офицеры живут, семьи повыбегали. Взрыв очень сильный был.

Больше всего от взрыва пострадал сам разбойник. Получил нетяжелые оскольчатые ранения в грудь. Другие посетители легко повреждены.

Владимир Шаблиенко, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Одесской области:

- Самостоятельно обратились два посетителя бара: 30 лет и 24 года. У одного незначительные повреждения конечностей от осколков, а другой просто оглох от взрыва.

Двадцатишестилетнего нападающего задержали. Он оказался одесситом, ранее трижды осужден за дебош, ограбления и нарушении неприкосновенности чужого жилья. У подозреваемого изъят охотничий нож и части от пистолета Вальтер. Начато уголовное производство. Подрывнику грозит до семи лет заключения.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.