Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Милиция в Одесской области выгораживает пьяного коллегу, который разрушил кафе с посетителями

25 ноября 2014, 20:36
Дата эфира/события: вторник, 25 ноября 20:36

Резонансное ДТП в Одесской области. Бывший милиционер, пьяный врезался в уличное кафе, переехал людей и скрылся с места происшествия. Но вот странность, обвинения пока выдвигают пострадавшему. Самого же экс-милиционера ловить не спешили, задержали только через три дня. Поэтому узнать, был ли он нетрезв за рулем, уже невозможно.

Авария произошла вечером в городе Котовске. Максим говорит: стоял на улице, вдруг из-за угла на него вылетел автомобиль.

Максим Стога, пострадавший:

- На большой скорости вылетела из-за угла, сбивает меня, сбивает клумбу и отскакивает сюда, в заведение, где сидели люди. Меня зацепил он не знаю за что. Скорее всего, оторвал капюшон и волочил.

Анжела рассказывает: вместе с мужем и подругой вышла из кафе подышать воздухом. Сели за столик. Вдруг в лицо ударил свет фар.

Анжела Плешкун, пострадавшая:

- Меня со стулом откинуло. Я отключилась. Когда очнулась, услышала сильный крик Юли. Начала искать.

Подругу нашла под капотом автомобиля. Несчастная пыталась выбраться. Но водитель вновь тронулся.

Юлия Войцеховская, пострадавшая:

- Меня подкинуло, я упала на капот. Потом я оказалась снова под мащиной. Потом он меня поволок под машиной аж к двери. Я уже не ощущала ничего. Я только молилась, чтоб только остаться в живых.

Остановить неистового гонщика смог лишь человек, который первым попал под колеса.

Максим Стога, пострадавший:

- Я открыл двери и заглушил машину. Человек отталкивался ногами. И закрылся внутри.

Свидетели говорят: водитель был пьян. Пока ждали скорую, оказывали первую помощь пострадавшей, он просто сбежал. Однако виновника аварии узнали. Это бывший участковый инспектор. Его жена - нынешний заместитель руководителя Котовской милиции. Именно ей принадлежит машина, которая сбила четырех человек. Искали же нарушителя целых три дня. Поэтому сказать, был ли он нетрезв за рулем, пока не могут.

Михаил Граненко, руководитель Котовского РО милиции:

- На сегодняшний день результатов нет. Результаты будут после того, как следователем со следственного управления будет вынесено постановление о проведении наркологической експертизы. Но у водителя изъяты  все необходимые анализы для установления алкоголя в крови.

Искать водителя, который наехал на людей, милиция не спешила. А вот пострадавшему от нарушителя Максиму Стога едва ли не сразу выдвинули обвинения - парню официально сообщили о подозрении в жестоком избиении.

Максим Стога, пострадавший:

- С его стороны были претензии ко мне, что я его избил, написали заявление. Он снял побои. 

Пока идет странное расследование, пострадавшая Юлия Войцеховская с травмами в больнице. У нее тяжелый перелом ноги. Восстановление, говорят медики, продлится от шести месяцев до года. Но женщина об этом не думает - перед глазами до сих пор тот страшный вечер.

Юлия Войцеховская, пострадавшая:

- Я закрываю глаза: я вижу эту машину, я вижу, как меня как в мясорубе лохматит. Это кошмар.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
я всем говорю.есть три лозунга економика економика и економика.другого нету и быть не может.как говорили порошенко яценюк турчинов ярош все повинно бути прозоро.у меня никак не укладываеться в голове как можна было привести етих людей к власти.я за революцию где будет обман бедность пытки в милиции война разграбление дедовщина плохие дороги убитые больницы и тому подобное.я за революцию ура ура ура.
рома 27.11.2014, 01:44 ответить
вот вам и революция гидности.все так и осталось .я всем расказываю ребята даже и не думайте что что то поменялось..ура я за революцию.ура.ура.ура.
рома 27.11.2014, 01:36 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.