Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Из-за короткого замыкания в Одесской области угорели женщина и двое детей

15 декабря 2014, 20:20
Дата эфира/события: понедельник, 15 декабря 20:20

Страшная трагедия из-за отключения электроэнергии произошла в Одесской области. Двое девочек 7-ми и 10-ти лет и их 31-летняя мать погибли во время пожара. Из-за перепадов и слишком высокого напряжения в сети произошло короткое замыкание в телевизоре. Техника начала тлеть. Женщину с детьми нашли у дверей, открыть которые она просто не успела. Жители квартиры умерли от ядовитого чада.

Это случилось в поселке Озерном. Елена помогала знакомой по хозяйству. Рассказывает: муж-таксист, жена - месяц назад начала работать. Двое дочерей ходили в пятый и первый класс. Субботним утром женщина проходила мимо их дома. Но не зашла.

Елена, знакомая погибших:

- Смотрю через забор - никого нет. Думала - она на работе (она на 6 часов). А детки выходные в субботу, думала, спят, Славик придет в 8 часов. Слышу в полпервого: Баба Лена, что случилось с твоей Надей? Все мертвые там.

Бабушка погибших детей рассказывает: сын вернулся с работы примерно в полдень. Открыл дверь и сразу увидел тела жены и девочек.

Евдокия, бабушка погибших детей:

- Она голая вот так лежала. Старшая - на коленях, а вторая - вот так.

Беда, говорят спасатели, вероятно, произошла еще вечером. Мать как раз была в душе. Дети - одеты. Занялось из-за аварийного отключения электричества.

Игорь Гальчинский, сотрудник ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области:

- Імовірно, під час вимкнення - ввімкнення електромережі - здійснилось коротке замкнення електропроводки телевізора. Виникло тління телевізора із розповсюдженням чадного газу.

Пламени не было, но дом быстро заполнил ядовитый угар. Женщина с детьми пыталась спастись, однако не успела. Все потеряли сознание и погибли. Местные говорят: в смерти семьи виновны энергетики, ведь ток в поселке исчезает три-четыре раза в сутки. Иногда, когда включают, лампочки и электроприборы не выдерживают слишком высокого напряжения.

- И холодильник, и морозилка, и телевизор сгорел, был такой случай.

Два года назад из-за короткого замыкания в электрокамине угорело четверо детей. Поэтому после этих трагедий во время аварийных отключений люди отсоединяют все приборы. Однако отмечают: свет исчезает и вне графика, иногда ночью.

- Уже боимся. Очень боюсь. Потому что у меня много детей.

Между тем в семье погибших готовятся к похоронам хозяйки и двух дочерей. Их бабушка сейчас думает только о том, как спасти сына. Ведь мужчина, который мгновенно потерял самых дорогих людей, с горя чуть не лишился рассудка.

- Боюсь, чтоб не потерять его.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.