Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Тернопольщине рецидивист жестоко убил продавщицу

21 января 2015, 23:11
Дата эфира/события: среда, 21 января 23:11

20 ножевых ударов получила молодая продавщица на Тернопольщине. Девушка уже собиралась закрывать киоск, когда зашел последний посетитель. Молодой человек вытащил нож и приказал отдать все деньги.

У овощного киоска цветы и свечи. Жители близлежащих домов чествуют память молодой продавщицы, которую убили накануне. Пан Михаил был постоянным покупателем. Говорит, в последнее время девушка порхала как на крыльях - готовилась к свадьбе.

Михаил, житель Теребовли:

- Постійно я і моя дружина тут купували яблука в неї. Сьогодні в неї мали буди старости, мало бути весілля, так говорили, я з ними все говорив, тут їх дві є. Одна з Жовтневого чи звідкись була, то я постійно сюди приходив.

В половине шестого вечера киоск закрывается. Но в тот день не успела продавец повернуть замок на дверях, как зашел посетитель - последний в ее жизни.

Александр Богомол, и.о. руководителя УМВД Украины в Тернопольской области:

- Зайшов злочинець і з метою пограбування наніс від 15 до 20 ударів ножем. Дівчина померла на місці.

Когда в обычное время работница не привезла выручку - владелец киоска поехал на место.

Владимир Чайковский, предприниматель:

- Приїжджаю, дивлюся - світло світиться, а на дверях замка немає. Відкриваю вхідні двері, не бачу нічого, відкриваю другі і бачу, що лежить вся в крові, вибігаю на двір, дзвоню на швидку.

Шансов выжить у несчастной не было. Нападающий изрезал все ее тело. Забрал из кассы 2000 гривен и убежал. Через несколько дней преступник разоблачил себя сам - начал рассчитываться банкнотами с пятнами крови. Задержали мужчину, когда тот уже собирался уехать из региона.

Александр Богомол, и.о. руководителя УМВД Украины в Тернопольской области:

- Ми маємо особу 83 року народження, раніше судимого за статтею 121 ч.2, тобто нанесення тяжких тілесних ушкоджень, що потягло за собою смерть. А також судимий за незаконне заволодіння автотранспортом.

И тем не менее задержанный попытался убедить следователей - сам жертва. Никого трогать не хотел, только ограбить. Продавщица выхватила нож у него, поэтому вынужден был бороться. Впрочем, объяснить, как хрупкая девушка смогла завладеть оружием взрослого мужчины - не смог.

Задержанный:

- Все таки я цей ніж забрав і наніс її, хтів по ногах, ну так як вона низенька ростом, получилось так, що дістав в живіт її, після чого ще було пару ударів, не пам'ятаю, скільки, бо я вже був в нервовому зриві, то я вже не соображав, що роблю.

Задержанный на учете в милиции с 14 лет. На свободе после последнего преступления мужчина провел лишь несколько месяцев. На этот раз может вернуться за решетку на 15 лет или даже пожизненно.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.