Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Киевлянин убил жену из-за гибели дочки

27 января 2015, 23:01
Дата эфира/события: вторник, 27 января 23:01

Убил, потому что не мог простить смерть дочери. В Киеве мужчина лишил жену жизни двумя ударами ножа. В 2013 году семья потеряла ребенка, тогда женщину обвинили в недосмотре за младенцем. А недавно горе-мать призналась, что смерть малютки не была случайной.

Марина Борисполец, корреспондент:

- Жахіття сталося за цими дверима. Сусіди кажуть - чули крики, які лунали з квартири, утім, не звернули уваги, бо ж сварилося подружжя постійно.

Тридцатилетнего Дмитрия и его на шесть лет младшую жену в этом доме знали все.

Артем, сосед:

- Семья у них была не очень благополучная, в основном она виновата в этом, он старался быть с ней из-за ребенка, много раз ее выгонял, хотел, чтоб ребенок был только с ним, потому что как мать она была, от даже я не общался, а только здоровался - как мать она была не очень.

- Они вечно там напьются, дерутся, потом в дверь слышу: открой, открой, та я говорю - это Дима, и пошли спать, что там было...

Подвыпившими супругов видели часто. Впрочем, по словам соседей, глава семьи не всегда был таким. Сбила его с пути именно жена.

Людмила Терентьевна, соседка:

- Вона постоянно гуляла, вона просто гробила цього хлопчика, била його: шо ти так довго їсти несеш? Мама тут наварить, а він ходив сюди забирать їсти.

Татьяна, соседка:

- И милиция прекрасно знала, вызывали неоднократно их. Были времена, даже очень часто их вызывали, патрули приезжали, успокаивали их.

Более года назад в семье случилось горе. Через две недели после рождения умерла их дочь.

Татьяна, соседка:

- Подавали заявки и участковой медсестре, потому что она пила, когда ребенка кормила, и обращались соседи в разные инстанции, чтоб ребенка забрали вообще у них.

Юлия Мусташ, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева:

- Чоловік завжди звинувачував дружину у смерті їхньої дитини. У 2013 році дитина померла від недогляду. Крихітці було лише два тижні. За це його матір було покарано за статтею 166 - злісне невиконання обов'язків щодо догляду за дитиною, і покарання вона отримала умовно.

И вот теперь к супругам пришла знакомая. Отдыхали, как обычно, за бутылкой. Разговоры о жизни переросли в ссору. Поэтому гостья забрала пятилетнего сына хозяев и ушла из квартиры. Между тем мужчина припомнил жене смерть дочери.

Людмила Терентьевна, соседка:

- Вона призналася, коли вони випивали, шо вона задавила цю девочку. Не витримав, схопив ножа.

Ударил женщину дважды. Когда понял, что натворил - побежал к матери, которая живет рядом. Та вызвала скорую. Впрочем, медики уже помочь ничем не могли.

Юлия Мусташ, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева:

- Правоохоронцями Оболонського райуправління за фактом навмисного вбивства відкрите кримінальне провадження за частиною 1, ст.. 11. Затриманий у скоєному зізнався та провину визнав повністю.

Сейчас пятилетнего мальчика забрала к себе бабушка.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.