Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Взрыв автобуса у Майорского признан терактом

26 марта 2015, 23:26
Дата эфира/события: четверг, 26 марта 23:26

Гибель пассажиров рейсового автобуса в Донецкой области правоохранители квалифицируют как теракт. Накануне вечером вблизи поселка Майорского транспорт наехал на противотанковую мину. Чтобы не стоять в очереди на блок-посту, водитель решил поехать по грунтовой дороге и наткнулся в поле на фугас. Четыре человека погибли, 19 оказалась в больнице.

Частный ЛАЗ направлялся из Артемовска в оккупированную Горловку. Водитель спешил, ведь хотел попасть в город до начала комендантского часа. Решил обойти блок-посты и пошел по грунтовой дороге. Вблизи поселка Майорского транспорт наехал на противотанковую мину.

Вера Демиденко, пострадавшая:

- Водитель на Волге рискнул. Но он проскочил. Волга меньше, вот она и проскочила. А мы вслед за ней поехали. Ну и так получилось. Рвануло и все. Я отключилась, не помню ничего. Слышу - уже людей выносят, а у меня нога застряла, и все. Еле вытащили. Сиденье ломали.

Елена Попадьена, пассажирка автобуса:

- Это было ужасно страшно… особенно после взрыва, эта темнота, этот дым, эта гарь и сплошная темнота, и люди кричат...

Вследствие мощного взрыва погибли четыре человека - все женщины. Два десятка пострадавших доставили в больницу. Водитель травм не получил. На место инцидента сразу выехали правоохранители.

Елена Рудченко, сотрудница Артемовского ГО милиции:

- В настоящий момент открыто уголовное производство по факту. Часть 3, статья 258 - теракт. Пока еще следствием не установлена степень вины водителя, если вообще она существует.

Большинство раненых уже выписали, под наблюдением артемовских медиков остается пятеро. Еще трое тяжело-травмированных перевезли в Харьков. Между тем на месте взрыва работают эксперты. По их словам, на полях много смертельной опасности. Поэтому советуют водителям не рисковать.

Сергей, командир подразделения ГУ милиции в г. Киеве:

- Люди проїжджають без перепусток, проїжджають після обмеження руху в темний час доби, після 18-ї години. Нехтування правилами руху. До того, як почати вигрузку, нам довелося зняти міни, які були поряд, для того, щоб мати змогу витянути цей автобус.

- Куда он дальше?

- На експертизу.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.