Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В центре столицы, несмотря на стрельбу и попытки сбежать, задержали банду

26 марта 2015, 23:59
Дата эфира/события: четверг, 26 марта 23:59

Погоня со стрельбой средь бела дня на глазах многочисленных свидетелей. В самом центре Киева правоохранители задержали банду вооруженных людей. Во время побега преступники еще и сбили милиционера.

Все произошло в самом центре столицы. На улице Городецкого трое неизвестных в балаклавах выстрелилди в мужчину, который вышел из подъезда. После того как жертва упала, нападавшие сели в два автомобиля и сбежали. Но дорогу машинам перегородил транспорт правоохранителей. Они задержали двух мужчин из Тойоты. Третий преступник, который сидел за рулем Фольксвагена, убегая, сбил милиционера. Поэтому коллеги пострадавшего стали стрелять по иномарке из травматического оружия. Догоняли его по Крещатику. Погоню собственными глазами видел Сергей. Первое, что приходило в голову - недоразумение между водителями.

Сергей, свидетель:

- Потім стало зрозуміло, що це робітники внутрішніх органів. Вони зупиняли машину, машина не зупинялася. На їхні вимоги не зупинялася. Рухаючумосю автомобілю били по лобовому стеклу, боковим стеклам.

А вот эта пожилая киевлянка запомнит этот день надолго. Пенсионерке чудом повезло, когда почти вплотную мимо по тротуару промчался Фольксваген преступников.

Федора, свидетель:

- Якби не отак сиділа, то і мене б прихватило, оце всьо зачепило. Оце всьо отам було. Він протів потоку поїхав, бачиш. Тут же одностороннє двіженіє.

Иномарку с беглецом все-таки остановили. Все трое злоумышленников оказались выходцами из Азербайджана.

Александр Терещук, руководитель ГУ милиции в г. Киеве:

- Вилучено автомобілі, вилучено пістолет, з якого стріляли. Можно сказати, що це були кримінальні розборки. Тому що один є ранений, місцевий мешканець.

Правоохранители начали уголовные производства сразу по нескольким статьям - посягательство на жизнь и здоровье милиционера и покушение на убийство.

Александр Терещук, руководитель ГУ милиции в г. Киеве:

- Ми розбираємся, що за цим стоїть. І хочу сказати про те, що всі ці розборки бандитські, все інше буде присікатися і злочинці будуть затримуватися. І закриватися до місць позбавлення волі. По-іншому не буде.

Между тем жертва нападающих с ранением бедра в больнице. Под наблюдением медиков и травмированный милиционер.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.