Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 16 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Из-за родительской халатности погибли трое детей

21 апреля 2015, 20:54
Дата эфира/события: вторник, 21 апреля 20:54

Трое детей погибли во время страшного пожара в Киевской области. Трагедия произошла в селе Малополовецком. Мать оставила малышей одних дома, закрыла дверь в дом извне и пошла собирать на кладбище пасхи и яйца. Именно в это время огонь из печки перекинулся на диван и распространился по дому. Дети не смогли открыть двери.

Закопченные стены, разбросанные вещи и открытая печка... Страшная трагедия произошла вот в этом доме.

- Вон там в амбарі сидів, пив з сусідом, а діти горіли...

Местные утверждают - трое соседских детей угорели из-за безответственности взрослых. Говорят: отец пьянствовал со знакомым, а хозяйка пошла на кладбище искать для детей еду. Четырехлетнюю дочь вместе с двухлетним и трехлетним сыновьями оставили дома одних. Именно к этому времени огонь из печки перекинулся на диван, а потом распространился по дому.

Павел Прядко, корреспондент:

- Поки діти намагалися вийти з охополеної вогнем хати, їхня 27-річна мати збирала паски та крашанки на місцевому кладовищі. Врятуватися малечі не вдалося, адже двері до будинку були зачинені ззовні.

Ольга, соседка:

- Вона сунула вилку в замок, щоб діти не вийшли, а старша дівчинка хотіла вийти, руки попалили й все, вони там так і згоріли.

Бабушки погибших малышей до сих пор невдомек, почему детей не привели к ней, а оставили дома.

Ольга Михайловна, бабушка погибших:

- Вона запалила грубу, покинула дітей й пішла на кладбище, я б її порубала на куски... Я прибігла, почала її бити: що ж ти, не могла дітей цих завести до мене! Вони втікали завжди до мене, а то вона закрила на якусь вилку, й вони не вийшли, та й кого винуватить? Матір!

Пенсионерка помогала невестке и ухаживала за тремя внуками. Рассказывает: мать не заботилась о детях, только смотрела телевизор и мечтала продать малышей.

Ольга Михайловна, бабушка погибших:

- Вона завжди сиділа отой на тому телевізорі, а вони тепер поплавилися, а вона й каже: а шо ж я буду робить? А я ій:- шо ти будешь робить? Дітей немає тепер! Я її б кинула в яму, прикопаю разом із ними... Казала, що буде рожать дітей й продавать їх!

А вот и супруги, которые потеряли детей. На камеру оправдываются: не пьянствовали. Отец якобы был на работе, а мать ушла на могилы родственников. По их словам, двери в дом никто не закрывал, а в печке не было жара.

Надежда, мать погибших:

- Я їм сказала: зараз прийде папа - а сама пішла.

Александр, отец погибших:

- Я не представляю, як це все случилось! Хтось підпалив діван, а вона почала тушить, в неї обгорілі руки и лице. Штучне дихание делав, а діти лише хрипіли.

Спасатели же опровергают слова супругов. Сейчас проводят необходимые экспертизы и озвучивают свою версию трагедии.

Виктория Рубан, руководитель отдела ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области:

- За попередньою інформацією, вогонь з груби перекинувся на горючі матеріали. Діти загинули від отруєння чадним газом…

27-летняя Надежда утверждает - готова отвечать перед законом за гибель детей.

Надежда, мать погибших:

- Всі хочуть мене видворити з цього села! Чому? Не знаю! Комусь погане щось зробили? Не робила нікому нічого не погано! Після цього я сама не хочу жити... Готова на все... Виню себе, місця не нахожу собі!

В милиции начали уголовное производство по факту нарушения требований пожарной безопасности. Родителям грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.