Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Закарпатье мать убила новорожденного

23 апреля 2015, 22:52
Дата эфира/события: четверг, 23 апреля 22:52

Новорожденного сына похоронила у себя на огороде женщина на Закарпатье. Жительница села Зубовка родила дома здорового мальчика. Однако через несколько минут мать засунула младенца в полиэтиленовый пакет, где он и задохнулся. Наутро кроху закопала.

Первым тревогу забил медик. Мужчина врачует в селе более 45 лет и знает здесь истории недугов каждого. И видел, что 28-летняя зубовчанка вот-вот должна родить. Но когда она появилась на людях без живота и без ребенка - пошел с сельским головой домой к крестьянке.

Василий Бедзиля, заведующий фельдшерско-акушерского пункта с. Зубовка:

- Як ми старалися, попасти до неї в дім було неможливо: хвіртка закрита, дім теж на замку, хоча там працював телевізор. Ми розуміли, що нас туда не пускають. Була підозра, що кримінал, і ми звернулися до дільничного.

Сначала женщина не могла объяснить, куда делся малыш, однако впоследствии призналась в страшном. Она утверждала - рожала дома, но кроха несколько раз падал у нее на бетонный пол. Сначала мальчик плакал, а потом затих. Поэтому мать положила его в полиэтиленовый пакет, а утром закопала.

Наталья Машико, сотрудница Мукачевского ГО милиции:

- Близько 23-ї вдома жінка народила самотужки дитину. Це був хлопчик вагою 2800 кг. Зразу вона його поставила в поліетиленовий пакет і закопала позаду свого городу.

Оперативники нашли младенца и передали в руки судмедэкспертов. Предварительно выяснили - ребенок умер не от падений, а от механической асфиксии. Вероятно, мальчик задохнулся в пакете, в который его засунула родная мать. Крестьяне не могут прийти в себя. Говорят, женщина, хоть и любит выпить лишнего, но имеет сына и дочь 7 и 10 лет. Дети всегда ухожены.

Светлана Рыжко, секретарь Зубовского сельсовета:

- Всі жахаються від того. Ніхто би й собі такого не придумав. Вона виховує старших двох дітей. Народила. Діти виховані. В школу ходять. Діти за неї постійно питають: де мама, де мама. Вчора вона в СІЗО була. Діти чекають на неї.

Тем временем правоохранители по факту умышленного убийства матерью своего новорожденного ребенка начали уголовное производство. Экспертиза признала женщину вменяемой. Поэтому ей грозит 5-летнее заключение.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.