Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Золотоноше мужчина совершил самосожжение из-за решения суда

22 мая 2015, 23:27
Дата эфира/события: пятница, 22 мая 23:27

Самосожжение в суде. Так в городе Золотоноша Черкасской области мужчина выразил несогласие с правосудием. Он получил 60 процентов ожогов кожи. Врачи пытались спасти бедняге жизнь, но тщетно.

Сожженная рубашка и почернелая земля - ​​это все, что сейчас напоминает о беде. О том, что муж может такое совершить, Галина и не подозревала. Хотя, вспоминает - конфликт с соседями его очень подкосил.

Галина Швец, жена погибшего:

- Он, видимо, потерял надежду, сил нету, он туда-сюда мотался, то Борисполь, то Киев, то Золотоноша, это тоже силы моральные, физические, и в конце концов, видимо, так достали, что он просто принял решение.

Судья, который вел это производство, видел трагедию собственными глазами. Рассказывает: более чем за 20 лет работы никогда такого не было, ведь дело - мелочное.

Валерий Савенко, судья Золотоношского районного суда:

- Там суть спора була в 70 см землі, щоб мати доступ до обслуговування сараю, ми для чого робили заміри. Якщо вони вірні і відповідають генплану, то тоді відмовляємо в задоволені позову і справа закривається.

Именно во время выездного заседания все и произошло. Мужчина отказался пускать комиссию на свой двор: закрыл дверь, облил себя бензином и поджег. Люди сразу бросились ему на помощь, вызвали скорую.

Юрий Мазур, заместитель руководителя Золотоношской больницы:

- Опіки були 60% тіла, стан його був важким, опіковий шок із всіма наслідками. Зразу був госпіталізований у реанімацію, де була розпочата інтенсивна терапія.

Но спасти Валерия Швеца не удалось. Через сутки он умер. Правоохранители начали уголовное производство.

Дмитрий Грищенко, сотрудник УМВД Украины в Черкасской области:

- Дійно в слідчому золотоніському відділені знаходиться провадження за фактом доведення до самогубства, стаття передбачає обмеження волі до трьох років. Зараз проводиться перевірка. Після чого буде зроблено висновок, відповідно до чинного законодавства.

Теперь семья погибшего уверяет - земельное дело доведут до конца. Защищать свой двор от посягательства будут и в дальнейшем.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.