Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Ивано-Франковске по горячим следам задержали жестокого разбойника

26 мая 2015, 22:55
Дата эфира/события: вторник, 26 мая 22:55

"Мастером на все руки" оказался один из грабителей в Ивано-Франковске. Мужчина, который любит мастерить, вместе с сообщником ворвался в квартиру молодой пары. То, что люди находились в это время в помещении, не остановило злоумышленников. Незваные гости хозяев сначала пытали, потом - ограбили.

Этот человек работает мастером в цехе своего отца. Однако однажды он решил - у папы он зарабатывает недостаточно. Разбогатеть решил быстрым и незаконным способом. Прихватил с собой инструменты, сообщника и нож - и ворвался в чужой дом. Откуда у него взялись ключи от квартиры жертв, грабитель не признается.

Задержанный:

- Працюю у майстерні, мав з собою заборонені предмети, ножі, всякі безделушки, люблю помайструвати, були ключі, думав, що мої, а виявилося, що то не мої.

Нападавшие ворвались в помещение - и уже через мгновение связали подругу хозяина, а самого мужчину начали бить. Требовали деньги. Среди прочего завладели дорогим мобильным телефоном. Спасло людей то, что у пленной был другой телефон, который грабители не увидели. Когда те ушли, женщине удалось вызвать милицию.

Ростислав Прокопчук, руководитель Ивано-Франковского горотдела милиции:

- Слідчою групою було виявлено, що було здійснено груповий напад у квартиру невідомими особами, спричинили тілесні ушкодження, співмешканку, яка була заявницею, зв'язали, заволоділи особистими речами та коштами.

Пострадавшие подробно описали злоумышленников. По горячим следам одного из них задержали прямо в центре города. Вор с награбленным пытался скрыться, но это не помогло.

Владимир Кавецкий, сотрудник Ивано-Франковского ГО милиции:

- Патрулюючи на вулиці Південний Бульвар, побачили, що невідомий громадянин ховався за деревом, за автомобілем, підійшовши до нього і представившись, провели поверхневий огляд.

- Ці речі, які у вас виявили, побутова техніка, банківські карточки, дивним чином були в квартирі потерпілого.

- Я не знаю, як вони у мене опинилися.

Хозяина же ограбленной квартиры после пыток доставили в больницу. Там мужчину прооперировали. Его подруга физически не пострадала, однако до сих пор находится в шоковом состоянии.

Игорь Гатайло, хирург Ивано-Франковской областной больницы:

- Пацієнт у важкому стані, травми голови, грудної клітки, розриви легені, кровотеча.

Сейчас правоохранители ищут сообщника задержанного. Следователи устанавливают причастность нападавших и к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.