Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Известный певец погиб в ДТП на Львовщине

3 июля 2015, 22:55
Дата эфира/события: пятница, 3 июля 22:55

Трагедия во Львовской области: накануне вечером в автокатастрофе погиб популярный певец, лауреат конкурсов "Новая волна" и "Славянский базар "- Владислав Левицкий. Артист вместе с сестрой и племянницей возвращался домой во Львов. У села Велика Ольшаница легковушка певца врезался в грузовик. Левицкий и его сестра погибли на месте, семилетняя племянница исполнителя умерла от травм по дороге в больницу.

Разорвана подушка безопасности, разбита передняя часть легковушки, вывернуто колесо. Тойота Королла столкнулась вот с этим грузовиком. Авария произошла возле села Велика Ольшаница на Львовщине. Свидетели страшного ДТП рассказывают: после столкновения фура тянула автомобиль еще два десятка метров. Только потом остановилась. Шофер грузовика не пострадал, выбежал помогать, но было бесполезно. В салоне красного автомобиля увидел трех людей без сознания, истекающих кровью. За рулем был известный на западной Украине певец - Владислав Левицкий. Рядом с ним 33-летняя сестра Наталья и столь любимая племянница-блондинка, которая не дожила до своих восьми. Все трое погибли.

Надежда, знакомая погибшего:

- Кажуть, що це фура на нього наїхала, бо обганяла.

В милиции же пока немногословны. Главное для них теперь выяснить, какой автомобиль выехал на встречную и почему.

Галина Лемишко, сотрудница УГАИ во Львовской области:

- За попередніми даними, легковик прямував до Львова, а вантажівка в зустрічному напрямку. Розпочате кримінальне провадження за статтею 286 кку, наразі тривають слідчі дії, правоохоронці встановлюють усі обставини.

- А знаєшь, я скоро повернусь, тільки чекай…

Это его последняя работа. Клип вышел этой зимой. Ему было всего 30. Впервые украинский зритель увидел Левицкого в 2006 году, тогда он стал финалистом программы Шанс. В 2009 представлял Украину на Новой волне в Юрмале. Поклонники и друзья весь день оставляют на странице певца слова соболезнования родным и не хотят верить в трагическую гибель любимого артиста.

- Я просто в це не вірю... Знаю стільки років тебе, і завжди вболівала. Чому так швидко забирають таких талановитих людей?

- Дякую, що навчив експериментувати і не боятися бути смішним.

Смерть Левицкого не несчастный случай - такие мысли уже бродят среди фанов певца. Сравнивают это смертельное ДТП с аварией, в которой погиб Кузьма. Между ними прошло ровно пять месяцев. К тому же с Кузьмой Левицкий придумал себе творческий псевдоним и вместо Василия стал Владиславом. Пальмира - коллега по сцене - хорошо знала Левицкого. Последний раз договаривались встретиться, но не успели.

Пальмира, подруга погибшего:

- Я думаю: вот-вот должен выйти на связь - и после этого такие новости. Это просто, тем более очень похожа ситуация с Кузьмой... Этот человек отвечал за свои поступки и действовал всегда божьим заповедям...

Самого родного человека - маму - страшная весть о гибели кровинок застала за рубежом, где она работает, поддерживая свою семью. Теперь она приехала, чтобы похоронить сына, дочь и маленькую внучку.

- В руках моїх така велика силаа. Та долю не затримати нічим.

Один из многочисленных друзей Владислава Левицкого, певец Вова из Львова, сказал нам, что с артистом смогут проститься все желающие.

- Ми тіла, напевно, залишимо їх у церкві у Львові, аби фанати та музиканти змогли попрощатися.

Похоронят Владислава, его сестру и племянницу в это воскресенье на Львовщине.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.