Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Мажор-экстремал с несовершеннолетней подружкой разбились в Днепропетровске

6 июля 2015, 22:46
Дата эфира/события: понедельник, 6 июля 22:46

Жуткая авария на Днепропетровщине. Сын известного бизнесмена - одного из совладельцев сети АТБ - и несовершеннолетняя подруга юноши разбились на бешеной скорости. Водитель кабриолета потерял управление и врезался в столб. Машину разорвало пополам. Девушка от полученных травм скончалась, водитель - в коме в реанимации.

Днепропетровск. Пятое июля, первый час ночи. По Набережной Победы на бешеной скорости мчится престижный "Мерседес". За рулем кабриолета - 27-летний парень. На пассажирском сиденье - шестнадцатилетняя спутница. Вдруг водитель теряет бдительность и колесо иномарки цепляется за бордюр. Водитель жмет на тормоза, но машина не слушается и продолжает неконтролируемый полет. Через сто пятьдесят метров происходит непоправимое. Автомобиль врезается в столб и его буквально разрывает пополам.

Артур Терещенко, корреспондент:

- Залишки скла, запчастини від "Меседеса" й повалена електроопора. Вони й досі нагадують про страшну ДТП на цьому місці. Позаду мене можна побачини гальмівний слід автомобіля. Навіть без результатів трасологічної експертизи зрозуміло: швидкість престижної іномарки на час аварії була понад 150 кілометрів за годину.

Сергей, свидетель:

- Передняя часть машины загорелась, а водитель и пассажирка вылетели из салона машины. Оба пострадавшие были в тяжёлом состоянии, они ещё дышали, их забрала скорая.

Окровавленную пару привезли в областную больницу имени Мечникова - она ​​в нескольких километрах от места аварии. Уже через несколько минут обоих пострадавших оперировали. Сверхусилиями врачи смогли стабилизировать состояние водителя, но его совсем юную пассажирку, к сожалению, спасти не удалось.

Юрий Скребец, заместитель руководителя Днепропетровской областной больницы имени Мечникова:

- Дівчина шістнадцяти років доставлена до нас в стані термінальному. Тобто граничному між життям та смертю, і нажаль, отримані нєю пошкодження виявилися несумісними із життям. Дівчина загинула.

Информации о погибшей девушке мало. Известно, что звали ее Алиной, родом она из Днепродзержинска. Зато водителя Мерседеса быстро идентифицировали пользователи интернета. 27-летний Сергей Карачун - сын известного украинского бизнесмена, совладельца магазинов АТБ Виктора Карачуна. На Сергеевой странице в соцсети, как на ладони - его самые яркие увлечения: зарубежные путешествия, экстремальные полеты на парапланах, шумные вечеринки и главное - дорогие машины и бешеная скорость. В интернет-комментариях выдвигают и основную версию трагедии. Молодые люди ехали из ресторана. Им оставался последний светофор. Здесь Сергей начинает соревноваться с спортивный байком. Теперь на страницах 16-летней Алины - сожаления по поводу ее смерти. Сергею пишут пожелания скорейшего выздоровления. По его состоянию медики прогнозов не дают.

Юрий Скребец, заместитель руководителя Днепропетровской областной больницы имени Мечникова:

- Хлопця консультували професори з Ізраілю. Вражені і органи черевної порожнини, грудної клітини, і головний мозок. Знаходиться зараз в глибокій комі і стан його ми розцінюємо як вкрай тяжкий.

Следователи сейчас кадр за кадром изучают видео с камер наблюдения, чтобы воспроизвести ужасную аварию до мелочей. Также проверяют, был ли водитель "Мерседеса" трезвым. Результаты анализов следователи обещают обнародовать не раньше, чем через неделю.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.