Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Запорожье расстреляли "вора в законе"

28 августа 2015, 23:14
Дата эфира/события: пятница, 28 августа 23:14

Криминальные разборки в пригороде Запорожья. Здесь утром расстреляли автомобиль. В салоне Дэу Ланоса был только водитель. Его с тяжелыми ранениями госпитализировали. Пострадавшим оказался очень знакомый правоохранителям человек: в криминальных кругах его называют Витя Куля. В настоящее время милиция выясняет: кому мог перейти дорогу "вор в законе"?

Сергей Вендин, корреспондент:

- Постріли пролунали близько 9 ранку по вулиці Пестеля. Це приватний сектор у передмісті Запоріжжя. За словами правоохоронців, невідомі відкрили вогонь з автомата Калашникова. Мішенню обрали сірий Деу Ланос.

Все длилось считанные секунды. Нападавшие стреляли хаотично. Несколько пуль попали в газопровод. Но целились они в водителя Ланоса. В машине он был один. Свидетелем кровавой расправы стал рыбак. Перепуганный мужчина сразу спрятался, чтобы не стать жертвой бандитов.

Сергей, житель Запорожья:

- Это тот, который очевидец, тут близко был, рыбачил сидел. Говорил: услышал очередь, сразу за дерево спрятался, потом вторая и такой визг, вроде как машина.

После расстрела преступники быстро уехали. Раненого водителя Дэу привезли в больницу в тяжелом состоянии. Хирурги извлекли из пациента пять пуль. Говорят: сделали все, что могли. Но выживет ли мужчина - не знают.

Олег Великий, заместитель руководителя больницы №5 г. Запорожье:

- Работали 3 бригады хирургов. Нейрохирурги, хирурги торакальные, хирурги абдоминальные. Все операции прошли успешно. Сейчас мы его перевели в отделение реанимации. Состояние сейчас стабильное, тяжелое.

Пока врачи спасают водителя, правоохранители уже составляют картину преступления. Вероятных мотивов пока не озвучивают, личность пострадавшего также не называют. Но, по неофициальной информации, жертвой киллеров стал Виктор Кульнев - известный в криминальных кругах авторитет по кличке Витя Куля. Его связывают с группировкой так называемых "енакиевских". С марта 2014-го года он находится в розыске. На месте утренней стрельбы работают оперативники. Сантиметр за сантиметром обследуют всю территорию. И уже есть результаты.

Даниил Пекный, и.о. заместителя руководителя отдела Запорожского ГО милиции:

- На месте происшествия было обнаружено орудие преступления - автомат Калашникова. По данному факту материалы внесены в ЕРДР по факту покушения на убийство.

Сейчас в Запорожье и прилегающих районах объявили план Перехват. Разыскивают стрелков.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
С хренов бы Куля, вдруг, стал "законником"? Журнам - два.

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.