Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Винницким милиционерам пришлось усмирять наркомана пулей

2 сентября 2015, 23:01
Дата эфира/события: среда, 2 сентября 23:01

На Винничине правоохранители задержали полуобнаженного мужчину с ножом в руках, который прямо на железнодорожном вокзале наводил ужас на жителей села Рудницы. Люди вели детей на праздник первого звонка, когда заметили незнакомца, который вел себя неадекватно. Чтобы унять агрессивного прохожего, милиционерам пришлось применить оружие. А потом, до приезда скорой, самым оказывать ему медицинскую помощь. К тому же выяснили, что раненый ВИЧ-инфицирован.

Полуобнаженный неадекват с ножом слонялся по железнодорожной станции поселка Рудницы. Он швырял камни в поезда и бросался на людей. С ножом пошел и на милиционеров. В ответ получил выстрелы резиновыми пулями, но не успокоился.

Святослав Ременяк, оперуполномоченный Пещанского отдела милиции:

- Почав рухатись в нашу сторону. Після чого Сергій Дмитрович здійснив пару пострілів вгору. Після чого особа не зупинилася. 

В конце концов буйный мужчина получил пулю из пистолета Макарова в ногу. Впрочем, даже раненый нож из рук не выпускал. Правоохранители не знали, как к нему подступиться, но наконец придумали, как отобрать оружие и помочь, ведь хулиган ежеминутно мог истечь кровью. Его накрыли щитом и только тогда смогли забрать лезвие.

… - вызови скорую. - Скора вже їде… …лежи, так, вот входне, всьо, цю ногу вобще не дьоргати. Всьо - тут перелом. - Де скора, ви сказали - вогнепальне поранення? - Да.
… чого ти ножа не кинув, чого ти на людей скачеш, щас штани полностю буду різати…

Милиционеры принялись спасать нападающего. Надо было немедленно остановить кровь, которая лилась рекой. Из всех медицинских средств у оперативников были только бинты.

… - щас , щас. Я дивлюсь, чи кровотеча… щас, щас я тебе перев'яжу. Лежи, не дьоргайся.…- Як тебе звати, ім'я? … - В нього шок, нога вивернута полностю, перелом кості... - Так, хоч не хоч - ногу нада піднімати. - Пожалуйста, больно, больно. - Так, тихо. Я буду перев'язувать рани. Піднімай ше, я не бачу виходного. Є, всьо, бачу. Держимо.
Ти ВІЧ-інфіцирований? - Да.

Раненому нападающему все-таки оказали первую помощь и отвезли в больницу. Милиционеры уверены - 27-летний человек поставил на уши всю деревню из-за того, что до краев был нашпигован наркотиками. Так ли это - теперь предстоит выяснить медикам.

Сергей Педос, травматолог Песчанской районной больницы:

- Хворий поступив в середньому стані важкості, не в психічному стані, коли його дивилися, то він і кричав, бо його болить: є і перелом, і вогнепальне поранення, на знімку видно  уламковий перелом верхньої третини лівого стегна зі зміщенням.

Как выяснили, житель Одесской области уже имеет неоднократный опыт общения с правоохранителями. Его ранее привлекали за мелкое хулиганство и неповиновение милиции. Теперь его приключения вылились в настоящий букет из производств.

Александр Солдатов, заместитель руководителя управления УМВД в Винницкой области:

- Грубе порушення громадського порядку, що супроводжується особливою зухвалістю та цинізмом, передбачено статтею 296-ю Кримінального кодексу України. Хуліганство карається арештом до 6 місяців, або обмеженням волі строком на 5 років. Також слідчими розпочато кримінальне провадження за статтею 345, частина 1: погроза вбивством або насильством працівникові правоохоронних органів карається позбавленням волі до трьох років.

Несмотря на то, что милиционеров в селе считают настоящими героями, правомерность применения табельного огнестрельного оружия оперативниками теперь проверяет прокуратура. Назначено внутреннее служебное расследование. Поэтому правоохранителей, которые спасли людей от неадекватного наркомана, ждут месяцы волокиты.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.