Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Проданый младенец попадет в детский дом, а мать и покупатель - за решетку

3 сентября 2015, 11:18
Дата эфира/события: четверг, 3 сентября 11:18

Львовские правоохранители задержали всех участников продажи младенца, которая состоялась на прошлой неделе. Под арестом: мать крохи, посредник и гражданин Германии, который назвался отцом ребенка. Горе-мамочка Виктория льет слезы и хочет вернуть дочь. Впрочем, поздно - милиция уже объявила всем о подозрении в тяжком преступлении - торговле людьми. Напомним, 27-го августа пограничники в международном пункте пропуска Краковец-Корчева задержали супругов из Германии, которые пытались вывезти из Украины 5-дневную Викторию. Документы были в порядке. Глава семьи заверил, что ребенок - его родная дочь, рожденная украинкой. Впрочем, пограничники обнаружили ложь.

Крошка Вика сейчас в безопасности - во Львовской больнице ОХМАТДЕТ. Здесь ухаживают за ней с особой любовью - так медики пытаются компенсировать недостаток материнской ласки и внимания. Ребенок вполне здоров, имеет хороший аппетит и уже весит три двести. Плачет, потому что время обедать.

Ольга Мисак, врач:

- Ця дівчинка - вона має абсолютно спокійний характер і вона не є ні капризна, тобто вона плаче тільки в той час, коли вона хоче їсти. Тобто якщо її погодувати, задовольнити її потребу основну, то ми з нею, в принципі, більше інших проблем не маємо.

Почему предала свое дитя и отдала чужим людям, плача, объясняет мать Виктория. Двадцатилетнюю горе-мать задержали на Закарпатье. Женщина сейчас под арестом. Исповедь юной матери печальна - первого ребенка родила в 14 лет от любимого мужчины. Впрочем, впоследствии он ее бросил. Родители тоже отвернулись он ее. Поэтому она теперь сама воспитывает 6-летнюю дочь Нику. Когда вновь забеременела, то поняла - сама не поставит на ноги двоих детей. Сразу решила оставить малыша в роддоме.

Виктория, задержанная мать ребенка:

- Я навіть не знаю, як це передати. Але коли я народжувала свою першу дочку, то я зразу почувствовала, що дорожче за неї в мене нікого не буде, і ось так. А вже зараз ці всі останні місяці я настроїлася, що я її віддам. І коли народилась, її від мене зразу забрали, що я не мала змоги з нею бути.

Виктория подрабатывала маникюршей. Клиентов в селе, где она жила, было немного. Свободное время проводила в соцсетях, в основном в группах будущих матерей. Там Викторию и нашла посредница.

- Оксана мене знайшла в соціальній мережі Вконтакті. Вона написала мені, чи не потрібно мені щось, як для вагітної.

Вот это Оксана, жительница Кривого Рога. Она сейчас тоже под стражей. Ведь это она познакомила немецких супругов с Викторией и организовала куплю-продажу ребенка. Рассказать нам какие-либо детали сделки Оксана отказалась.

Оксана, задержанная посредница:

- Нет, спасибо, я не хочу, мне неизвесно, что случилось, я ж не оформляла никаких документов, я не знаю.

Правоохранители уже выяснили - немецкая пара Келлеров заплатила посреднице тринадцать с половиной тысяч гривен. А самой матери девочки - 500 евро. Но Виктория божится, что не продавала своего ребенка. Уверяет сквозь слезы: отдала иностранцам, чтобы не попала в детский дом. Немцы оплатили только организационные расходы.

Виктория, задержанная мать ребенка:

- Оці люди, які взяли вашу донечку, вони вам якісь гроші пропонували, платили?

- Ні, ми нащот грошей зовсім не говорили. Вони привезли два подарунки моїй донечці - це дві мякі іграшки. Оплатили мені повністю дорогу, останні аналізи, перебування в пологовому, роди.

Милиционеры рассматривают две версии - Елена и Александр Келлер намеревались удочерить крошку Вику или вывозили ребенка в Германию с целью дальнейшей перепродажи. Елена с двумя родными сыновьями сейчас во Львове снимает квартиру. Александр под арестом. Маленькая Вика останется в Украине и в ближайшее время попадет в детский дом - именно этого так боится ее родная мать.

Виктория, задержанная мать ребенка:

- Тому що я не знаю, що зараз з нею буде. Куда її відправлять.

- А якби в вас був шанс зараз її забрати собі і таки виховувати, ви б скористались ним?

- Так!

Сергей Молотов, заместитель руководителя ГУ МВД Украины во Львовской области:

- Ну вона є фігурантом по справі, тобто вона йде як співучасниця, є учасником угоди відносно своєї дитини, тому я сумніваюсь, що вона зможе цю дитину забрати собі.

Виктории, как и другим участникам этой печальной истории, грозит суровое наказание - до 15 лет в тюрьме. Увидит ли еще когда-нибудь свою дочь горе-мамаша - неизвестно. Социальная служба будет искать крохе новую семью, а информация о новых родителей останется тайной навсегда.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.