Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В аварии с маршруткой в Николаеве погибли две женщины

6 октября 2015, 19:05
Дата эфира/события: вторник, 6 октября 19:05

Смертельный рейс. В Николаеве грузовик на большой скорости протаранил маршрутку. Двое женщин скончались на месте, десятки - пострадали. Одной девушке оторвало руку, она в крайне тяжелом состоянии. Машина буквально смяла автобус с пассажирами, как жестянку. От мощного удара его еще и перевернуло. Водитель грузовика даже не пытался помочь пострадавшим. Больше того, он просто сбежал. Что ему грозит за смерть и увечья людей - все детали кровавого ДТП дальше.

Смертельное столкновение грузовика с микроавтобусом произошло примерно в девять вечера. Гигантская машина на бешеной скорости врезалась в маршрутку, которая ехала впереди. Микроавтобус буквально смяло, он перевернулся.

Олег, пострадавший:

- Сильный удар в машину, после этого она начала вилять, завалилась на бок. Все повысыпались, начали вылазить через окна.

Покинув окровавленных людей, которые неистово кричали от боли и молили о помощи, водитель грузовика скрылся с места трагедии.

В страшной аварии погибли двое молодых женщин 28-ми и 30-ти лет. Одна из них Ольга Лисица. Она умерла еще до приезда врачей. Олег тоже был в маршрутке. Говорит - шансов выжить у этих пассажирок почти не было.

Олег, пострадавший:

- Девушки находились на первом-втором сидении, ориентировочно, около окна, потому что те, кто не сидел у окна особо не пострадали, и вся масса людей придавила их к окну, маршрутка перевернулась, и все люди на них упали. И начала их тянуть по асфальту, они были стесанные тела.

За медицинской помощью обратились почти все, кто был в микроавтобусе - а это два десятка человек. Половина из них сейчас в больнице с тяжелыми травмами. Сейчас в критическом состоянии девушка, которой оторвало руку. Среди травмированных есть также беременная женщина.

Ольга Мельниченко, заведующая приемного отделения центральной районной больницы г. Николаева:

- Есть среди них и беременная женщина, которую одну из первых доставили, 8 месяц беременности, тяжелые травмы. Женщина пострадала - скальпированные раны, переломы ушибы.

С сотрясением мозга и ушибами теперь и Андрей. Мужчина этим маршрутом, как всегда, возвращался домой с работы. Зашел в салон за несколько минут до удара.

Андрей, пострадавший:

- Меня выбросило через заднее окно. Ушибы сильные, врач сказал, и сотрясение. Так, более-менее уже.

По информации правоохранителей, за рулем грузовика был 38-летний житель Николаева. Его нашли уже через несколько часов после исчезновения с места кровавого столкновения. Почему нарушил правила движения, куда спешил и почему решил убежать? Ответы на эти вопросы ищут следователи. За смертельную аварию, которая унесла жизни двух женщин и травмировала почти два десятка людей, ему грозит до 10-ти лет за решеткой.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Причём тут Днепропетровск???
Гоша 07.10.2015, 09:36 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.