Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Харькове из-за поджога два подъезда остались без крыши

27 октября 2015, 23:08
Дата эфира/события: вторник, 27 октября 23:08

В Харькове без крыши над головой - 10 семей! Этой ночью в их доме произошел пожар. Пострадавших нет. Однако кровля над двумя подъездами разрушена почти полностью. Погорельцы уверены - это дело рук поджигателей. Ведь пожар очень напоминает серию летних поджогов в городе.

Сгоревшая крыша над двумя подъездами и залитые квартиры верхних этажей. В центре Харькова поздно вечером произошел пожар. Пламя вспыхнуло на чердаке, поэтому люди огонь заметили не сразу. Чрезвычайников вызвали, когда сильно разгорелось.

Любовь Домбровская, пострадавшая:

- Главное - крыши нет. Вот - отопление включали, вторично меня залили. Это ведра - это уже сегодня. Это то, что гасили. А потом, сегодня, хотели включить отопление не так пострадавшим - третьему, четвертому подъезду. А побежало у меня опять.

Ход на чердак был заперт - говорит женщина.

Любовь Домбровская, пострадавшая:

- Было закрыто. Я следила. Не знаю, может, можно и другим путем туда попасть. Кому-то это, наверное, надо. Потому что горят чердаки. А потом вроде бы достраивают.

Техническую версию пожара следствие не исключает. Прокладывать электропровода на чердаках с деревянными перекрытиями - запрещено, а здесь они были. Поэтому короткое замыкание возможно. Хотя наиболее вероятной является версия об умышленном поджоге.

Игорь Лупандин, помощник руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области:

- Обратили внимание, что входная дверь в чердачное помещение была открыта. И очаги пожара находились... Их было два, и находились они на небольшом друг от друга расстоянии. Это говорит о том, что там были люди. И это или занос открытого источника огня. Или там грелись люди без определенного места жительства. 

Люди в доме на улице Каразина считают себя очередными жертвами неизвестных поджигателей. Потому что летом в Харькове произошло четыре пожара - очень похожих на этот.

Людмила Головина, помощник руководителя Киевского РО милиции г. Харькова:

- Как только будут экспертизы, безусловно, будет проверяться, насколько объединены или нет эти пожары.

Все пожары, вместе с этим, пятым - в центре города. Пострадавших ни в одном нет, но каждый раз горела крыша, и каждый раз следствие находило признаки преднамеренного поджога. Но не самих поджигателей.

Людмила Головина, помощник руководителя Киевского РО милиции г. Харькова:

- Пока, на данном этапе, никому не предъявлено обвинение, потому что нет подозреваемых. Сейчас это все устанавливается и ведется дальнейшее следствие.

Поэтому пока следователи ищут виновных, погорельцы думают, как переживут эту зиму.

Анна Силаева, корреспондент:

- В будинку нині немає електрики, відключені газ та опалення: великі балки, коли падали, пошкодили труби. Без даху над головою люди залилишися в найгірший сезон. Учора й сьогодні у Харкові дощить, і прогнози погоди - невтішні.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.