Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Винницкой области разоблачили жестокого убийцу

30 ноября 2015, 21:22
Дата эфира/события: понедельник, 30 ноября 21:22
В Винницкой области на 17 лет тюрьмы осудили убийцу девушки. Одессит напал на нее, забрал 750 гривен, а потом задушил. Чтобы скрыть следы преступления, сымитировал самоубийство жертвы - тело убитой привязал к дереву, будто бы она сама повесилась. Как вычислили палача?

Она не дошла до родного дома несколько сотен метров. Двадцатитрехлетняя Оля работала в небольшом магазине в Чечельнике. Жила с мамой. Когда вечером дочь не вернулась домой, женщина почувствовала беду и вызвала милицию. Ее ребенка нашли недалеко от дома... уже мертвой. Подвешенную на дереве.

Александр Глянько, заместитель руководителя Управления полиции в Винницкой области:

- Задушив її руками і потому інсценував її загибель шляхом самогубства, прив'язавши поясок, которий був на її куртці, до гілляки дерева, і на полі таким чином її залишив.

Ее дочь не самоубийца - была уверена мать. Вскоре это подтвердили и судебно-медицинские эксперты. Девушку задушили. Подозреваемого в жестоком убийство нашли быстро. Это ранее судимый 31-летний уроженец Одесской области. На Винничину приехал погостить несколько дней у родственников. На улице заметил одинокую девушку и решил ее ограбить. Повалил на землю и задушил.

Задержанный: 

- Сумку в неї забрав, викинув. Я не соображав, шо мені робити.

В кошельке жертвы нашел 750 гривен. Все сразу и прогулял. Воспроизведение убийства произошло в день похорон Оли. Поэтому, чтобы жители не устроили задержанному самосуд, вели его под усиленной охраной.

- Нам сказали - 10 років, це дуже мало за те, що він зробив. Він вийде ще хужим звіром, чим він був. А сьогодні дитини нема і не буде більше, і така дитина була - золота просто, ніколи комара не обідить.

- Він, кажуть, раніше судимий?

- І не один раз, і не один раз. Він і крав вечно все… і всьо время условно.

- Да, наш милосердний суд не передбачає покарань за такі злочини.

Впрочем, судьи решили надолго посадить палача к в тюрьму. 

Александр Солдатов, заместитель руководителя Управления полиции в Винницкой области: 

- Призначено покарання у вигляді 15 років позбавлення волі, за пунктом 6-м, частини другої, статті 115-ї, а також приєднано покарання за раніше вчинений ним злочин та призначено остаточне покарання у вигляді 17 років позбавлення волі.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.