Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

30 тысяч гривен могут спасти здоровье ребенка и счастье семьи

28 мая 2016, 01:17
Дата эфира/события: суббота, 28 мая 01:17

Ему еще нет и двух лет, однако на его долю выпали тяжелые испытания. У маленького Серафимчика из Винницкой области - тяжелое заболевание центральной нервной системы. Впрочем, шанс на нормальную жизнь у мальчика есть! Ему согласились помочь в киевской клинике. А цена вопроса - всего 30 тысяч гривен! Однако у многодетной семьи их нет. Поэтому обращаются за помощью к людям.

- Это наш самый старшенький сыночек. Его зовут Илюша. Ему пять лет. Это - наш средненький, Глебчик, ему три года, а это наш самый маленький, ангелочек наш, ему будет только два годика скоро.

Илья, Глеб и Серафимчик. Они - настоящее счастье и смысл жизни для Галины и Василия. Однако вместе с радостью родительства в семью пришла тяжелая беда. У младшего сыночка врачи диагностировали тяжелую болезнь.

Василий Заика, отец Серафимчика:

- У нашего Серафимчика гипоплазия мозолистого тела и мозжечка. В простонародии - это как бы часть мозга, которая отвечает за координацию  движений - она плохо развита и соответственно плохое физическое развитие.

О тяжелом недуге Серафимчика родителям сообщили, когда малышу исполнилось четыре месяца.

Василий Заика, отец Серафимчика:

- Он как бы в четыре месяца не сидел у нас, мы пошли в больницу, нам сделали МРТ и сказали про такое заболевание.

С тех пор жизнь семьи разделилось на до и после. Обследования, больничные палаты и постоянные курсы реабилитации. Винницкие медики говорили - надеяться на чудо не стоит. Но родители не опускали рук. А сейчас их надежда еще окрепла. Семья узнала о специализированной киевской клинике, где лечат малышей с аналогичным диагнозом. Там уже ждут Серафимчика на обследование.

Галина Заика, мама Серафимчика:

- Хотелось бы поехать на консультацию ребенка в Киев, как говорят - там есть шанс, чтоб ему помочь! Чтоб он встал на ножки и пошел…

Однако у молодых супругов средств нет даже на поездку в столицу. Галина из-за болезни сыночка вынуждена сидеть дома. Василий - ездит по заработкам, чтобы прокормить большую семью.

Галина Заика, мама Серафимчика:

- Есть шанс! Помогут люди! Но нет шансов помочь тут, у нас!

Тридцать тысяч гривен - а именно столько понадобится на первый курс реабилитации Серафиму - для его родителей просто заоблачная сумма. Поэтому они всей семьей умоляют о помощи.

- Я больше люблю всех своего братика, хочу, чтоб он выздоровел!
 
Карта ПриватБанка
5168 7572 9025 1265 Заика Галина Анатольевна (мама Серафима).
Телефон 093858 67 52 Галина (мама Серафима).
Диагноз:
Дисгенезия головного мозга (гипоплазия мозолистого тела и мозжечка), нижний парапарез, задержка статокинетического развития.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.