Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Луцке ночью неизвестные обстреляли из гранатомета здание Генерального консульства Республики Польша

29 марта 2017, 16:00
Дата эфира/события: среда, 29 марта 16:00

Злоумышленники попали в окно на 4 этаже. В это время там никого не было, поэтому обошлось без жертв. По словам очевидцев, от взрыва сработала даже сигнализация в банке, расположенном в этом же здании. Всю ночь на месте преступления работали полицейские. Они обнаружили вещественные доказательства. Сейчас дипломатическое учреждение закрытао.

МИД Польши уже предупредило Киев о ноте протеста и вызвало украинского посла Андрея Дещицу. В Варшаве ожидают, что украинские спецслужбы как можно скорее выяснят все обстоятельства нападения и задержат преступников. Глава отечественного Министерства иностранных дел Павел Климкин назвал это нападение провокацией тех, кто против дружбы двух стран. И подчеркнул, что Украина сделает все, чтобы виновные были наказаны. Следствие рассматривает несколько версий инцидента, в том числе теракт. На месте работают следственно-оперативные группы СБУ и полиции.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.