Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На острове в Индонезии мертвецы принимают участие в жизни семьи

21 апреля 2017, 07:40
Дата эфира/события: пятница, 21 апреля 07:40

Жизнь рядом с мертвецами! В Индонезии их могут не хоронить годами. С ними разговаривают, их переодевают, даже еду для них готовят. Более того, рядом с покойниками играют дети и устраивают семейные обеды. Для жителей индонезийского острова Сулавеси держать тело умершего человека в доме - вековая традиция. Согласно местным верованиям, мертвые спокойно существуют в мире живых.

Поэтому покойники - часть повседневной жизни для многих местных. Между смертью человека и его погребением могут пройти месяцы, а то и годы. Поэтому родные продолжают ухаживать за покойниками, как за больными. Дважды в день им приносят еду, напитки. Их регулярно моют и переодевают. У мертвецов есть даже свой туалет. И главное - их никогда не оставляют в одиночестве, в помещении всегда горит свет. Чтобы тела не разлагались, ранее их натирали специальным листьями и травами. Теперь покойникам делают инъекции формалина - таким образом их бальзамируют.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.