Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Целую деревню в Германии продали за 140 тысяч евро

12 декабря 2017, 11:56
Дата эфира/события: вторник, 12 декабря 11:56

В Германии с молотка ушло целое село! За 140 тысяч евро, а это более четырех миллионов гривен, продали населенный пункт Алвин, который расположен в ста двадцати километрах к югу от Берлина. Площадь поселка полтора десятка тысяч квадратных километров. Здесь одна извилистая улица, девять жилых домов, хозяйственные постройки, сараи, гаражи. И лишь 15 жителей-пенсионеров. Здесь нет магазины и остановки общественного транспорта. Алвин построили еще во времена Германской демократической республики, для рабочих углеперерабатывающего завода.

Однако после падения Берлинской стены, предприятие закрылось, и молодежь уехала из деревни. В 2001 году населенный пункт впервые продали двум братьям. Но они не смогли оживить местность. Сейчас же жители Альвина - уже составили перечень пожеланий новому хозяину села. Они хотят, чтобы владелец отремонтировал их дома, убрал плесень с крыш и купил им слуховые аппараты.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.