Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Черные археологи осквернили городище времен Киевской Руси

23 апреля 2018, 19:57
Дата эфира/события: понедельник, 23 апреля 19:57

Черные археологи устроили охоту за сокровищами Киевской Руси. И начали перекапывать городище, первое упоминание о котором датируется ХII веком. Что именно могли найти черные копатели - неизвестно, ведь официальных раскопок здесь так и не проводили.

Полвека назад только обмеряли это городище и установили памятный знак. Но историки говорят, что монеты, которые могут быть погребены под слоем почвы, в настоящее время стоят миллионы гривен.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Сегодня посетил данное городище, для лицезрения данного фейка и отснял собственное видео на эту тему. В принципе ничего особо отличительного от представленного в видео официальным сми я не увидел. Да и цель моего визита на славный городок Русотин, состояла скорее в том, чтобы законспектировать эти раскопки, нежели увидеть что-либо из ряда вон выходящее.
А увидеть мы можем следующее: формирование углублений вполне грамотное, по одному из не засыпанных шурфов видна послойная расчистка грунта, выходящая далеко за пределы локализации предмета, подобная педантичность производится как правило для фото-фиксации объекта, черные археологи подобными моментами пренебрегают (так как это лишнее время, лишняя опасность), не говоря уже о обывателях. Смущает также момент в данном видео, где (якобы) специалист говорит о неисследованности данного городища археологами. Дело в том, что еще несколько лет назад, я находил в интернете информацию о официальных раскопках этого объекта в 70-тых и 80-тых годах прошлого века, странно но сейчас нашел упоминание лишь об одном событии, на официальном сайте села Установ. Вот этот фрагмент, "Русанівський городок. Своєю конструкцією і навіть назвою він відрізняється від Світильнівського городища і є значно меншим. Це лише дитинець городища. На північ і на південь від Городка розкопано залишки посаду, неукріпленого поселення. Дитинець мав у діаметрі 80 метрів і був загороджений дубовим тином. Це типовий град Володимира Великого, збудований, згідно з літописом у 988 році на трубізькому рубежі. Городок зруйновано під час нападу. На цьому місці знайдено людські черепи, наконечники стріл, монети і печатку Володимира Мономаха. У 1978 році був установлений знак, який свідчить про археологічну цінність Городка і охорону державою." Из данного текста видно, что раскопки велись и упоминается о значимой находке, о печатном перстне самого Владимира Мономаха. Также настораживает еще один момент, а именно: Буквально неделей ранее, наше СМИ предоставило нам очень похожую информацию. В ней говорилось о варварском разорении кургана "Мамонт", находящегося в окрестностях Никаполья. В том видео демонстрировалась по сути шахта, располагающаяся на пике кургана и ведущая в глубь на 16 метров. При этом, вокруг не просматривался грунт выбранный из ямы мородерами, а также было видно, что стены шахты выложены деревом - кругляком, который изрядно подгнил. Посему можно предположить, что этому забот не один десяток лет, а обнаружился он, благодаря провалу грунта.
С выше описанного видно, что ктото копает. Но вопрос, кто и под кого? Уж очень сомнительно, что наши власти последуют примеру России и Беларуси, повторя запрет на любительские изыскания, а вот предложить любителям (учитывая их колличество) платную лицензию, это еще одна статья плохо учитываемого, воровского бюджета.
В заключении хочу обратится к господам официальным орхеологам. Уважаемые, задумайтесь над возможностью сотрудничества с копателями-любителями, ведь даже трудно представить какую карту интересных находок, можно составить с их помощью. Ведь в большинстве своем, это порядочные люди, занимаюшиеся изысканиями не с целью наживы, а как хобби, при этом зачастую тратя не малые кровно заработанные.
Андрей 26.04.2018, 03:18 ответить
Очередная абсолютно бездоказательная статья с обвинениями поисковиков. На официальную археологию тратятся деньги налогоплательщиков. Так вот, этим самым налогоплательщикам очень интересно посмотреть, что действительно ценного в последние годы нашли наши археологи: списки, фотографии артефактов, оценка специалистов. Жутко надоел этот постоянный треп и манипуляции.
vitaliy_mikh 24.04.2018, 10:25 ответить
Бред сивой кобылы. Смешно товарищи
Иван 24.04.2018, 09:58 ответить
Ох і насмішили. У "Істориків" викликає занепокоєння тільки монети по мільйону гривень? Тоді зрозуміло ким є автор цієї фейкової "новини".
Чучело огородное ты левада
Придурки !!! Какие монеты в 1 млн грн? Сами не копаете и нихера не делаете так пусть люди выкопают и дадут жизнь артефактам. Раскачивают тему что б принять закон о запрете металопоиска как в Беларуси.
Дмитре 24.04.2018, 06:48 ответить
Похоже господа пытаются скрыть следы собственного преступления 2017 года, где отчёт по той экспедиции, это журналисты не хотят уточнить. А видится мне ещё шурфы, которые заложены со знанием дела, это фейк друзья, не ведитесь. Такие фейки всегда сопровождали проьаскивание поправок в парламенте!)))
Все верно и углубляются слоями...
Иван 24.04.2018, 10:01 ответить
Якi чорнi археологи, потрiбно уточнити. Тi, що крадуть пiд час офiцiйних розкопок, чи тi, що крадуть з музейних фондiв??? Замiсть того, оби хоч якось упорядкувати тотальне розкрадання артефактiв, кивають пальцем на якихось копачiв, бо у самих шапка горить...
Так так, грант Сороса треба відробляти, навіть, коли нічого не робиш, окрім дешевих правок до закону, абсолютно безглуздо написаних, звернись до юристів, які тямлять у праві, Левада
герул 23.04.2018, 20:39 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.