Нагадати пароль | Реєстрація
Середа, 24 квітня 2024
Найкращі детективи світу

Новини каналу Суспільство

Вибрати дату
RSS

У київському масиві Теремках домашні собаки отруюються невідомою отрутою

25 лютого 2010, 11:30
У київському масиві Теремках домашні собаки отруюються невідомою отрутою

Не мають щастя чотирилапі мешканці київського масиву Теремків. Тамтешні собаки раптово помирають після прогулянки. Гинуть саме домашні годованці. В останню путь вони йдуть у страшних муках. Господарі тварин шоковані.

Ошийник, поводок, кілька іграшок - пам’ять про Тимофія, десятирічного руського спанієля. Не підіймається рука викинути його речі, каже хазяйка Марія.

Марія, хазяйка собаки:

- Тимочка у нас совсем ручной был, кроватный вариант собаки.

Його не стало дуже несподівано. Звичайний день, прогулянка за графіком. Надвечір, як завжди, пішли у ліс. Тимко радісно купався у снігу, а вже за кілька годин собаку було не впізнати.

Марія, хазяйка собаки:

- Начались припадки эпилептические, из попы, простите, начала идти кровь, с мочой кровь.

У зазвичай доброзичливого чотирилапого почалися агресивні припадки.

Марія, хазяйка собаки:

- В клинику мы донесли, буквально, на руках, и в начале первого собака погибла, сделать ничего нельзя было, ему кололи всякие антиядия через капельницу, промывали кровь.

Та смерть Маріїного годованця - не випадковість, а, швидше, закономірність для цього району. За чотири дні тут загинули шестеро домашніх улюбленців.

Марія, хазяйка собаки:

- Ротвейлер маленький, мой Тим, спаниельчик, далматинец, говорили о лабрадоре золотистом, и его действительно не видно в последние дни, говорили о шнауце-ризене, тоже не видно в эти дни.

Сумну статистику розпочав іменитий далматинець.

Марія, хазяйка собаки:

- Уиллис был интерчемпионом 2008-го года по странам СНГ.

Йому теж стало зле після прогулянки лісом. Господар пригадує: собака був на повідку, тож нічого підозрілого не підбирав. А за кілька годин - страшні судоми, агресія.

Юрій Носов, господар собаки:

- Три или четыре часа мы с ним бились, в конце концов, он начал выть. Картина страшная, не дай бог кому-нибудь увидеть или услышать. Сколько времени прошло, я засыпаю со снотворным, потому что перед глазами такая картина.

У довідці про смерть усіх домашніх годованців із Теремків ветеринари написали однакову фразу: "підозра на нервовопаралітичне отруєння". Експертизу трупів іще не зробили.

Юрій Носов, господар собаки:

- Лабораторные исследование провести сейчас в Киеве невозможно, ветклиники такие заключения не делают, вскрытие не делают.

Волонтери ж упевнені: це так міська влада бореться із безпритульними тваринами.

Олександра Губаренко, волонтер Київського товариства захисту тварин:

- Я так понимаю, что это именно действие наших властей, поскольку под лозунгом "Евро 2012" надо очистить Киев.

Ольга Дроздова, керівник комунального підприємства:

- Ни приманками, ни то, что говорят - рассыпается порошок, льется какая-то химия, мы не занимаемся. У нас четко есть инструкция: ловцы пользуются трубками со шприцами, шприцы заполняются снотворным.

Київська влада запевняє: скарги не надходили. А в подіях вбачають циклічність. Схожа ситуація, говорять, була на початку 2009-го. Господарям загиблих тварин радять документувати трагічні випадки та звертатися до міліції. Головне - довести, що улюбленців справді вбила отрута. Адже небезпека загрожує не тільки чотирилапим: поряд - школа, і в лісі гуляють батьки з маленькими дітьми.

Олена Ткаченко, Ігор Молчанов, НТН.

Коментарі
Ім'я
Поле обов'язкове для заповнення
Текст
Поле обов'язкове для заповнення
Захист
Ви ввели невірний захисний код
Я может быть и одела бы намордник на своих собак, но только если вы изобретете намордник на мопса!!!
Не говорите ерунды! Детей пугают не собаки, а сами же родители, которые рассказывают, что собачка злая и укусит! В общем растим моральных уродов, которые не способны будут любить и сочувствовать!
На Троещине тоже подобный случай был вчера - погуляли с собакой, все в порядке было, а потом у нее судороги и смерть. Кушать на улице ничего ей не давали; если что то хватала - забирали сразу. Но уберечь от того что могла просто что то лизнуть - это очень сложно - тут она что то нюхает - а потом языком проведет и все... Собачка наша была здоровая и молодая (годик только)...
Алекк 27.02.2010, 11:05 ответить
Свою таксу я выгуливать в лесу не буду,да и вообще в наш лес больше не пойду!
И вам советую обходить это мрачное место!
ЗДОРОВЕЕ будем
Это не первый случай,в нашем доме пол года назад так умер ещё один пёс.
Филля был взрослым псом и ничего не подбирал сна улице,а после прогулке в нашем лесу-умер в страшных мучениях!
ТРАВИТЬ надо не животных,а тех живодёров которые живут с нами, и убивают невинных животных!!!
некоторые собаки были в намордниках и на поводке.И гуляли они в лесу.Жалко собак ,они ни в чем не виноваты,а умирают в страшных мучениях.А ВЕДЬ ЭТОТ ЯД МОЖЕТ ПОДНЯТЬ РЕБЕНОК!!!
Марина 25.02.2010, 13:46 ответить
Думаю срочно необходимо проверить этот лес на радиоактивность.

Там может быть источник кто-то выбросил.

Очень похожие симиптомы на большую разовую дозу.

Т.е. дело очень серьезное вплоть до терроризма.
сержант 25.02.2010, 12:31 ответить
лучше бы хозяев травили...
wwl 25.02.2010, 12:22 ответить
Местную власть нужно за это растреливать!!!Уроды....
Ра 25.02.2010, 12:16 ответить
А хозяева непробовали для разнообразия намордники одевать, что и требуется по законодательству. И детей пугать небудут и сами целы.
А Вы бы себе намордник лучше натянули и детишек своих воспитывали так, чтобы любили, не боялись, а главное не трогали без дела собак и они(собаки) их(детишек) в жизни не тронут. Кстати, "не" с глаголами пишется отдельно, грамотная Вы наша, а еще детей взялась воспитывать.
Аватар 25.02.2010, 12:26 ответить
Очень плохо, что мелиция до сих пор не знает отравителя. Так он может отравить не только животных, но и маленьких детей. Они же все в рот тянут. Отравителя необходимо срочно найти и накормить тем же кормом. Чтобы не повадно было другим живодерам
Вот они www.zbk.ucoz.com
Анна 25.02.2010, 11:42 ответить

Телебачення для всієї родини

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.