Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Общество

Выбрать дату
RSS

Скоростные магистрали возле населенных пунктов - самые аварийно опасные

4 ноября 2010, 12:54

На пороге зима, и в Украине наступают ранние сумерки: сквозь морось и туман водители часто не замечают пешеходов. Особенно опасные участки - скоростные магистрали.

Водитель "ВАЗа" не успел затормозить перед пешеходом, который переходил дорогу в селе Авангарде, что вблизи Одессы. Удар о лобовое стекло - и 40-летнего мужчину отбросило на другую сторону трассы. Спасти его не смогли. Это произошло ночью, а утром гаишники едут на очередной аварийно опасный участок. Напротив нового торгового центра люди, которые перебегают дорогу, гибнут чаще.

Местная жительница:

- Страшно, и очень неудобно перелазить через забор каждый день. Я работаю в "Новой линии", и приходится каждый день перелазить через этот забор.

Местная жительница:

- Если честно, очень страшно, хотелось бы, чтобы сделали, или хотя бы мостик сделали, пешеходный переход сделали.

Водителей автобусов, высаживащих пассажиров напротив супермаркета, не штрафуют. Те останавливаются на "островке" - по требованию пассажиров.

Сергей, водитель маршрутки:

- Подвержены опасности, перебегают дорогу в таком оживленном месте. Я это прекрасно понимаю, но люди едут на работу и по своим делам, я понимаю, и им нужно здесь выйти, и мне, это моя работа.

Владимир, водитель:

- Вот, останавливаемся здесь, люди перелазят через этот бордюр, многие возмущаются, что построили такой магазин - ни пешеходного перехода, ничего.

- Но вы людей предупреждаете, говорите?

- Конечно! А бывает, что люди едут аж до Нерубайского, пересаживаются на следующую маршрутку, потом едут, но пожилые люди, женщины - они не могут через этот бордюр перепрыгнуть.

Шестиполосную Киевскую трассу разделяет бетонный отбойник. Некоторым преодолевать его приходится ежедневно, поэтому люди рискуют погибнуть под колесами постоянно. Последняя трагедия произошла в сентябре, когда грузовик насмерть сбил молодую женщину.

Игорь, пешеход:

- Как мне быть, по воздуху я не перелечу. Мне нужен пешеходный переход, надземный, подземный. Какой-либо.

Но пока воз и ныне там. И инспекторам ничего не остается, как просто предупреждать водителей о возможной опасности.

Игорь Маломуж, заместитель руководителя управления ГАИ в Одесской области:

- В настоящее время действительно темнеет, с 14 часов начинаются сумерки. Пешеходов на проезжей части видно очень плохо. Просьба водителям не нарушать ПДД, а также пешеходам - переходить проезжую часть только в установленных местах.

Оксана Поднебесная, Влад Величко.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.