Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Пресс-центр

Выбрать дату
RSS

Премьера! Сериал "Элементарно" возвращается на НТН!

18 июля 2017, 16:00

Во вторник, 25 июля, телеканал НТН начнет премьерный показ четвертого сезона сериала "Элементарно", картина пойдет по будням, в 21:30, по две серии сразу.

Сюжет:

Когда Шерлок Холмс впервые оказался в Нью-Йорке, он и представить не мог, что с этим городом будут связаны последующие годы его жизни. Тогда герой сериала "Элементарно" страдал от депрессии, но курс реабилитации в престижной клинике и последующее сотрудничество с местными полицейскими позволили ему вновь найти себя и смысл жизни.  Но после очередного дела становится ясно, что его совместная работа с сотрудниками нью-йоркской полиции оказывается под угрозой. Причиной тому послужило нападение на Оскара Ренкина, бывшего соратника Холмса по наркомании.  За это Шерлоку грозит уголовная ответственность, что точно поставит крест на их с Ватсон работой со стражами порядка.

Но пока, до выяснения всех деталей, Холмс может занять себя очередным расследованием. Ему в руки попадает дело о женщине, муж которой подозревается в убийстве, а сама она числится пропавшей. Расследование преступления осложняет скорый приезд Морланда – отца Шерлока. Именно он может помочь сыщику и его напарнице Ватсон очистить свою репутацию и вновь начать консультировать детективов полицейского бюро. Однако старые конфликты отца и сына станут серьёзной преградой...

Интересный факт:

В первых трех сезонах Морланд Холмс, отец Шерлока и Майкрофта, только упоминается. А в четвертом – появляется лично. Он также работает консультантом, но в политической и корпоративной сферах. Мало уделял внимания Шерлоку в детстве, отправив его жить в интернат. Кроме того, Шерлок считает, что он предал и погубил его мать, за что испытывает к нему ненависть и презрение (что, впрочем, не мешает ему пользоваться деньгами, имуществом и связями отца). В роли Морланда Холмса снялся Джон Ноубл, наиболее известный зрителю по роли чудаковатого профессора Бишопа в культовом фантастическом проекте "Грань". Актер обещает, что с каждым эпизодом Холмс-старший будет открываться с новой стороны.

Джон Ноубл о своей роли:

"Подобные сложные роли мне нравятся, поскольку отношения отцов и детей оказывают существенное влияние на характер последних. Зрителям наверняка будет интересно понаблюдать за реакцией окружающих на человека, воспитавшего одного из лучших детективов современности. Шерлок прекрасно знает недостатки собственного отца, и со временем станет понятно, почему в семействе Холмсов сложились столь натянутые отношения. Сложно отрицать тот факт, что отец и сын беспокоятся друг о друге, хотя и стараются скрывать свои истинные чувства за маской сарказма.

"Элементарно-4"/Elementary-4

Производство: США

Жанры: детектив, драма, криминал

Режиссеры: Джон Полсон

Актеры: Джонни Ли Миллер, Люси Лью, Джон Ноубл, Натали Дормер и другие

Фотоматериалы

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.