Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Несчастные случаи

Выбрать дату
RSS

Журналисты выяснили новые подробности о муже-взрывателе

23 ноября 2009, 09:01

Взрыв ревности. Мы уже рассказывали, что житель Мелитополя взорвал себя вместе с женой. Все произошло в квартире их друзей.

Марина Борисполец, корреспондентка:

- Эти двери закрыты со дня взрыва. Хозяева здесь не появляются. Что на самом деле произошло в квартире номер десять - неизвестно.

Соседи говорят о трагедии с неохотой. Лариса Петровна живет рядом. Говорит, около восьми вечера услышала ужасный грохот. 

Лариса Петровна, жительница г. Мелитополя:

- Очень сильный. Такое впечатление, у меня телевизор шел и двойная дверь, такое, как будто металлическую дверь об пол ударили.

Когда женщина впоследствии открыла дверь, то увидела настоящий хаос. В коридоре суетилась куча народа.

Лариса Петровна, жительница г. Мелитополя:

- Я, правда, попыталася выйти, только приоткрыла дверь, а мне говорять: "закройте дверь." И здесь стояли милиционеры.

Галина Алексеевна, жительница г. Мелитополя:

- Когда в окошко выглянула, а там милиция, газовая, думаю - от это газ у кого-то взорвался, выстрел тут. Но, оказывается, тут паника.

По официальной версии, мужчина пришел в гости к знакомым, где уже была его жена. Между супругами давно пробежала черная кошка. Тридцатидевятилетний муж постоянно ревновал младшую на тринадцать лет избранницу. В тот вечер опять поссорились. Чтобы не выяснять отношений при друзьях, пара зашла в спальню. Что происходило за закрытыми дверями - неизвестно.

Татьяна Золотарева, заместитель руководителя отдела мелитопольского ГО милиции:

- Як було з'ясовано, у подружжя в відбувалася сварка, після чого чоловік схопив дружину, притиснув до себе, відбувся вибух, внаслідок якого вони загинули.

Раиса Михайловна в качестве свидетеля по делу побывала на месте трагедии. Женщина очень сдержанно, но все же рассказывает, что именно увидела в разрушенной квартире.

Раиса Михайловна, жительница г. Мелитополя:

- Ну, а что там... Два трупа видела, в коридоре и спальне. Спальня чуть-чуть так задета, телефон и бока. Ну она убегала, я так думаю, и по тому вот так.

Соседи в один голос говорят - слышали не один, а два взрыва.

Галина Алексеевна: 

- Оно как-то слабый, а потом сильнее, а потом - суета, суета, машины, во двор, суета туда-сюда.

Лариса Петровна, жительница г. Мелитополя:

- Откуда я знаю, откуда он гранату принес и что там было. Что он себя взорвал, а потом - ее.

В милиции версию о двух взрывах опровергают. Мол, все сплетни. Больше о тайне за семью печатями корреспонденты "Свидетеля" попытались узнать непосредственно от руководителя Мелитопольской милиции. Но если Степан Григорьев так общается с прессой, то вообще неизвестно, как он говорит с простыми гражданами. Главный милиционер города заявил: журналисты своими вопросами ему надоели, поэтому ничего объяснять он не собирается. Коротко прокомментировали трагедию лишь в пресс-службе милиции.

Татьяна Золотарева, заместитель руководителя отдела мелитопольского ГО милиции: 

- Вибух був один, а пристрій - проводиться експертиза.

Пролить свет на события того вечера могли бы друзья погибших, в квартире которых и произошел взрыв. Но с самого дня трагедии в здании не видели. Почему бывший милиционер пошел на такой отчаянный шаг - не понимают и его коллеги. Они характеризуют человека как чрезвычайно сдержанного и спокойного. Поэтому не могут понять, как он мог совершить такое и оставить сиротой своего пятилетнего ребенка.

Из Мелитополя Марина Борисполец, Кирилл коротких, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.