Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Несчастные случаи

Выбрать дату
RSS

На Сумщине найденный плеер взорвался в руках у женщины

28 декабря 2010, 12:37

Женщина нажала кнопку, и произошел взрыв. Ей самой выбило глаз. Еще двух девушек-свидетелей ранило осколками. Это не история шахидки. Жительница Ахтырки, что на Сумщине, лишь пыталась включить плеер. Почему он взорвался и насколько безопасна техника, которой мы пользуемся ежедневно, выясняли наши корреспонденты.

Оксана Москаленко, корреспондентка:

- Чи хтось загубив, чи викинув - просто при дорозі футляр, а в ньому плеєр. Його помітила продавчиня кондитерського магазину, яка саме йшла на роботу. Плеєр дівчина підняла і, на біду, взяла з собою.

На работе похвасталась находкой коллеге.

Галина Баркова, пострадавшая:

- Достала, протягивает мне: смотри, что. Я взяла в руку, в правую руку, говорю: похоже, что радио. Еще одна девочка, рядом стояла, каже: це, наверное, фонарик сбоку включается, кнопочка така. Ну, я нажала ту кнопочку, воно все взорвалось.

Светлана Решетник, фельдшер скорой помощи:

- Зрелище було ужасне. Жіночки були всі в крові, багато ран було. В однієї було проникаюче поранення глаза, рвані рани щоки, плечей, в іншої рани теж були, спадини.

Госпоже Галине, которая давила на кнопку, досталось больше всего. Ее забрали в харьковскую клинику, женщине сделали операцию на глазу. Но удастся ли восстановить зрение - пока неизвестно.

Михаил Ковтун, главный врач Харьковской больницы им. Гиршмана:

- Пострадала рука ведь и пострадало оба глаза. Один глаз - там непроникающее ранение. Но, к сожалению, ранение в оптической зоне, что не дает ей сейчас видеть достаточно хорошо. А второй глаз - там большое проникающее с потерей содержимого.  Как видеть, насколько, сколько она потеряет - мы пока не знаем.

Еще две продавщицы получили осколочные ранения рук. Светлане повезло, она стояла за другим прилавком.

Светлана Бурлюк, свидетель:

- Бум такий глухий, негромкий. Тіпа, як лампочка трісне.

Плеер разлетелся на сотни обломков. Милиционеры квалифицируют трагедию, как несчастный случай.

Игорь Гриб, заместитель руководитель Ахтырского ГО милиции:

- Попереднім аналізом вибухових речовин виявлено не було. І, скоріше за все, вибух стався внаслідок замикання акумулятора.  Неякісна техніка відсиріла. Сира погода, лежала на землі…

Александр Топчий, эксперт-криминалист:

- Батарея "Alkaline" китайського виробництва, які продаються у кожному магазині. От одна з них і вибухнула.

В магазине радиотехники рассказывают: такие случаи - не редкость.

Виталий Лысенко, владелец магазина радиотехники:

- Один из 100-150 в плеерах, фотоаппаратах иногда взрывается. Причина бывает разная. Первое - неправильное использование батареек: их можно недозарядить, перезарядить, от сырости они тоже могут взрываться. Причина вторая - проблема в самом плеере.

При приобретении радиотехники господин Виталий советует требовать сертификат качества, а неизвестные устройства показывать специалистам.

Оксана Москаленко, Анна Силаева, Александр Федчун, Вячеслав Душка.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Просто фигею от наших защитников порядка! " Несчастный случай"! А может диверсия? Нихрена работать не хотят! У нас жизнь так постоена, ктото теряет - ктото находит. Мы радуемся технологиям, а кто задумался над тем что таят те технологии? Каждый жаждит компьютер, а на сколько он безопасен? Внедряясь в нашу жизнь не несёт угрозу массового уничтожения населения взрывом в один момент кемто нажатой кнопки? И будет называться "не счастным случаем", по своей ведь воле ВЫ преобретали товар, и радовались покупке, пусть даже она за последние деньги... ЗАТО КАКОЙ ЭФЕКТ В ПЛАНЕТАРНОМ МАСШТАБЕ!!!
виктор 28.12.2010, 13:30 ответить
Сериал "Элементарно"
Сериал "Элементарно"

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.