Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Несчастные случаи

Выбрать дату
RSS

Сезон охоты принес очередные несчастные случаи

5 октября 2012, 21:53

Хотел подстрелить животное, а попал в людей. На Киевщине очередной несчастный случай на охоте. Мужчина попал сразу в двух охотников.

2011 год. Киевщина. Опытный охотник вместо вепря подстрелил друга. Трагедия произошла на этом кукурузном поле.

Александр, задержанный:

- Потрапили на табун кабанів, які їли кукурудзу. Я був з ліхтарем, а Володимир постійно був позаду мене з рушницею. Побачив силует кабана в темноті - вистрелив.

Стрелок попал приятелю в артерию на ноге. Спасти пострадавшего медики не успели. А это уже Харьковщина. История такая же. Охотник попал в друга.

- Я услишав крик, і він упав.

2012 год. Одесская область. Во время незаконной охоты погиб 13-летний подросток. На охоту пошли семеро жителей села Ольгинового, трое из них - дети, которых взрослые привлекли как загонщиков. Из-за собственной любознательности один из мальчиков оказался на линии огня.

Валерий Кара, руководитель Великомихайловского РО милиции:

- Одно из попаданий, это попадание в сердце. И как итог, наступила смерть.

А следующая история произошла несколько дней назад на Киевщине. Мужчина с сыном пошел на птицу.

Марина Борисполец, корреспондент:

- Навколо села Саливонки багато водойм. Тож для більшості місцевих мешканців полювання - звичне хобі. Того дня батько з сином, як часто бувало, причаїлися в очереті, аби вполювати качку, утім, заміст цього підстрелили їх.

Мужчина с ружьем двух охотников просто не увидел, перепутал их с собаками.

Николай Жукович, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

- Присвітив ліхтариком - побачив двоє очей. Ну впевнився, що це вроді як собаки дикі, здійснив постріл в сторону цих очей.

Когда понял, что совершил - сразу оказал пострадавшим первую медицинскую помощь и повез их в больницу. Стрелка съемочная группа дома не застала, а его родственники лишь разводят руками, мол, как такое произошло - не понятно, ведь Михаил - охотник со стажем.

Петр, житель г. Узин:

- Він охотнік з дєтства. Батько в нього був охотник і він цим занімається.

- Як могло так трапитися?

- Откуда я знаю, я шо, там був?

Сами пострадавшие до сих пор в больнице. Раны у них многочисленные, но оба будут жить. В ассоциации охотников Украины рассказали: люди становятся мишенями, потому что не придерживаются основных правил охоты. Часто идут на животное или птицу пьяными, абсолютно не подготовленными. Потому что в Украине с разрешениями - не проблема.

Олег Хорошун, член ассоциации охотников Украины:

- Просто можна отримати дозвіл на зброю, отримати мисливський квиток, купити відстрілочне і на цьому вся підготовка закінчена. Полюють браконєри без квитків, із саморобної зброї, і далі, далі.

А чтобы не стать добычей неопытных стрелков, следует принимать определенные меры безопасности. Прежде всего - носить одежду с сигнальными яркими нашивками на форме.

Марина Борисполец, Кирилл Коротких
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.