Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Служебные преступления

Выбрать дату
RSS

В Крыму на заправочной станции "Инкерман" три десятка машин заправили дизелем

6 октября 2011, 14:55

Во всем виноват человеческий фактор. Руководство автозаправочной сети уже выяснило причины неприятного инцидента. Напомню: в воскресенье в крымском "Инкермане" перепутали резервуары, вместо бензина трем десяткам машин залили дизель. Все затраты на ремонт автомобилей компания обещает компенсировать. Но некоторых водителей это не радует, ведь ремонт - проблема.

Заправочная станция на выезде из Инкермана. Еще на прошлой неделе на нехватку клиентов здесь не жаловались. Сейчас их - единицы. Не оправились водители после недавнего скандала. Елена тут покупала бензин постоянно. В тот день подъехала с пустым баком.

Елена Гурьева, пострадавшая:

- Когда я подъехала, какой-то мужчина на "восьмерке" стоял и ругался по поводу того, что ему залили дизель вместо 95-го бензина. Ну, конечно, я не могла ничего предположить такого. Я заправила пульс, самый дорогой, пятый - полный бак, и поехала на Симферополь.

Не успела и километра преодолеть. Из-под капота пошел дым, и машина остановилась. На обочине впереди уже стояло еще с десяток таких же пострадавших. На холме водитель развернулась и покатилась вниз - назад к станции. Там царил настоящий хаос.

Елена Гурьева, пострадавшая:

- Кассиры и операторы вели себя очень по-хамски, отвратительно. Они не хотели никого вызывать. Мы перекрыли собственным движение, написали какие-то плакаты. Я сама лично бегала, подбегала к людям, объясняла ситуацию, они уезжали.

Возмущенные водители вызвали милицию. С приездом оперативников работу заправки остановили. Быстро появились и топливные эксперты. Из баков пострадавших взяли образцы на анализ. Выяснили: бензином там и не пахло. Вместо него - дизель. В конце установили, что водитель бензовоза наполнял резервуары на заправке, и просто их перепутал.

Олесь Пограничный, пресс-секретарь сети АЗС:

- У тому форс-мажорі мав місце людський фактор, бо водій бензовоза, який їхав вночі, віз пальне на цю заправку. Зранку приїхав, видно, втомлений був, і поплутав резервуари. В резервуар з бензином влив дизельне пальне.

Впрочем, вину свою сеть признала, и все убытки обещает компенсировать. Уже подсчитали: дизелем "накормить" успели с три десятка машин. Пострадавшими пока признали 21-ну. Большинство уже отремонтировали. Хлопоты - с дорогими автомобилями. Они простаивают на СТО - из-за границы ждут деталей.

Денис Лактионов, руководитель Балаклавского РО милиции:

- Проводится проверка. В случае установления суммы ущерба, необходимой для квалификации деяний должностных лиц автозаправочного комплекса по той или иной статье уголовного кодекса, нами будет принято соответствующее решение.

Инна Дудченко, Виктория Балицкая, Дмитрий Михайленко.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
А что, такое? Чел не может ошибиться? Тогда пусть каждый посмотрит на свою жену. А ТЫ не ошибся!
Слон 06.10.2011, 15:50 ответить
А что так стыдливо логотипы прикрыли-то?
Заправка ОККО, если что.
Макс 06.10.2011, 15:46 ответить
Это нормально! Просто они еще не вкурсе,что война закончилась и продолжают проводить диверсии.
ewr 06.10.2011, 15:37 ответить
Вот беспредел, а кому машина нужна ежедневно, что тогда?
жека 06.10.2011, 15:36 ответить
идиоты...
.... 06.10.2011, 15:35 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.