Напомнить пароль | Регистрация
среда, 8 мая 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Служебные преступления

Выбрать дату
RSS

На Луганщине милиция на глазах у свидетелей избила невинного человека

11 ноября 2011, 16:12

Луганская милиция избила невинного человека. Инцидент произошел в центре Сватово. В магазине на глазах у случайных свидетелей вооруженные правоохранители устроили показательную экзекуцию. Впоследствии оказалось, что ошиблись и взяли не того. Пострадавший попал в больницу, однако даже извинений от обидчиков в погонах не услышал. Местные правозащитники говорят, что в райцентре цветет милицейский произвол. Но рассказывают, как правоохранители улучшают показатели в работе, в частности, в борьбе с распространением наркотиков и оружия.

Сватовец Сергей в тот вечер зашел в магазин за продуктами. Говорит, людей было немало. Вдруг ворвались вооруженные милиционеры. Без всяких слов набросились на мужчину, и стали его вовсю колотить. Затем вытащили во двор и бросили в лужу.

Сергей Новиков, пострадавший:

- Залетели с пістолетами. Пістолет приставили к голове. Начали прям бить в магазине. Вытягивали на улицу, на улице били. Потом в воду бросили. Сказали, чтобы ноги в воду опустил. Никаких документов не предъявляли - кто они, что они - не знаю.

Когда завершили экзекуцию, доставили в райотдел. Там выяснили, что ошиблись и отпустили. Правда, по словам пострадавшего, прихватили из кармана 600 гривен. Уже дома Сергей вызвал "скорую". За время лечения человек похудел почти вдвое, у него болит в груди, и 39 температура.

Сергей Новиков, пострадавший:

- Когда они меня посадили в машину, сказали, что ошиблись. Но пока я сидел в машине, никто и слова не сказал. Пока я больнице лежал, никто не приходил, не извинялся.

А на Владимира неизвестные в масках напали, когда он вез ребенка в детский сад. Мужчина рассказывает, как чудом ему удалось бежать. Из дома он вызвал милицию. Когда же правоохранители приехали, оказалось, что нападавшими были их коллеги. Чего хотели - Владимир так и не понял.

Владимир, житель г. Сватово:

- Ребенок теперь в шоке. Видит людей в милицейской форме - плачет, говорит: "Это бандиты".

У Натальи Капустин, Николая Зинченко и Анатолия Тарасова - свои опыты общения с правоохранителями. У женщины дома нашли патроны и какое-то зелье - просто в ее постели. У одного из мужчин - такую ​​же траву, но за домом. Крестьяне за мгновение превратились в террористов.

Николай Зинченко, житель Сватовского района:

- Если человека нужно обвинить, у них есть стандартый набор: оружие, патроны и наркотики. Это они подбрасывают, и всё идет в ход.

Анатолий Тарасов, свидетель:

- Сзади подошли люди в гражданской форме. Я видел, как они ему, Капустину, засунули два пакета в карманы. Потом подозвали, якобы, понятых, изъяли эти два пакета. Потом подошел сотрудник ГАИ Андреев и вытянул деньги из кармана. Сказал, что эти деньги он берет себе за то, что гнался, и авто повредил.

- Это ГАИшное авто было?

- Нет, своё.

Правозащитники уверяют, что имеют свидетельства и других людей. Они предполагают, что такими методами милиционеры улучшают свои рабочие показатели.

Игорь Радченко, правозащитник:

- Это ж сами работники милиции на примере Луганской области, сами же увеличивают дутый оборот оружия. При этом и генералу Польскому все хорошо, и раскрытие прекрасно, и Ефименко - зам. показывает результаты, и Колган нынешний 6-й отдел научился показывать, как его бойцы научились подбрасывать оружие.

Прокуратура Сватовского района по этим фактам начала проверку.

Олег Столяренко, прокурор Сватовского района:

- Пришли материалы служебного расследования с УВД. И мы проводим проверку по статье 97. Если подтвердятся факты, будет возбуждено уголовное дело за превышение работниками милиции служебного положения.

Виктор Пшонка, Генеральный прокурор Украины:

- Лише поточного року до суду надіслано 380 справ про злочини, вчинені правоохоронцями. Кожна десята з них - щодо катування та іншого жорстокого поводження з особами при застосуванні незаконних методів слідства та дізнання… ГПУ вносить подання Міністру внутрішніх справ з вимогою розробити комплекс заходів до усунення виявлених правопорушень та недопущення їх у подальшому.

Виктор Пшонка, генеральный прокурор Украины, УНИАН:

- До генеральної прокуратури пишуть листи й постраждалі сватівці. Люди просять негайно втрутитися в ситуацію й захистити їх від сваволі.

Евгений Соломин, Николай Рыжченко.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Служив у 1981-1983 "срочную" as a soldier в в/ч 34404 (Приозерск, Джезканганская обл., Казахстан). Земляків Де інші - вже не знаю. Ненавиджу продажну антиукраїнську сволоту!

Україно, вставай: москалі вже дві години не сплять!
Юрко 16.11.2011, 22:27 ответить
прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении работников БМОН «Беркут» при УМВД Украины в Луганской области по факту превышения служебных полномочий при задержании жителя г. Сватово в связи с безосновательным применением силы и специальных средств, по ст. 365 ч.2 УК Украины.
dfy kfvv 15.11.2011, 19:34 ответить
Поддерживаю "Петро бампера" но только какая там братва, в Сватово одни чумаходы которые вырастив по два куста конопли думают что они крутые, а радченку выгодно руководить такими уродами безголовыми у него то голова на месте, он их защищает они на него шестерят, в даной истории действительно один Новиков не при делах, человеку действительно ни за что досталось, остальные выступившие известные в Сватово чмошники Радченку задницу целуют по его сценарию действуют, а радченку пиар нужен он же адвокат ему реклама нужна. Плохо только что НТН так легко купить как дешевку, оно понятно что нужен рейтинг но получается радченко все продумал подготовил а те как лохи приехали и все по его сценарию "протанцевали" хотя бы у людей спросили посторонних знают ли они кого из "пострадавших" и у сотрудников не мешало бы интервью взять хотя бы попытаться выяснить что правда что ложь, а так бесплатную рекламу радченку сделали обосрали милицию в очередной раз и все хорошо. Ну если менты такие козлы давайте разгоним тогда милицию вообще, или пусть такие правильные люди поступят на службу и я посмотрю как они будут наводить порядок, на словах все проще чем в деле. Читаю коментарий "Саши" и хочется спросить это когда же с тобой так поступали менты в штатском если патрульной службы в Сватово нет со времени правления Ющенко, в службе по делам несовершеннолетних работае один человек уже года три, а на дискотеку менты вообще не появляются ни в форме ни в гражданке потому что она частная, покрайней мере я их там не видел года три точно, ты хотьбы придумал историю поинтересней прежде чем писать, а то "почему бы не поднять если просят" а если я тебя попрошу меня в попу поцеловать ты тоже поцелуешь я же прошу. Урод.
ван даммм Я вижу что тебя тоже жмут ментёнок, разговорился, знаешь где кто работает, как работают! Теперь пиши не пиши а шкуру свою продажнюю не спасешь! Всё докрысятничался!:) Ха-ха.
Молодцы НТН! Хорошо подняли тему!
Кирил 15.11.2011, 22:08 ответить
Комментарий удален
заметьте люди добрые это сто процентов мент пишет прикрывает попу свою и своих собратьев оборотней давайте лучше революцию и уволим их всех и нормальные люди пускай студенты вузов станут на их место а то эти быдло засиделись на своих местах
сергей 28.11.2011, 18:09 ответить
Комментарий удален
вы говорите на Украине беспредельничают милиционеры, а как насчет того, что милиция Луганская в Москву приезжала , не предъявив документов меня увезли в отдел, начали хамить, угрожать моей жизни, сказали тебя же только по голове бить нельзя (у меня киста головного мозга), и сказали ну если промахнемся напишем, что несчастный случай.Насильно хотели увезти на Украину.Запретили мне звонить семье.Паспорт у меня забрали, отдали только на следующий день, когда позвонила на горячую линию ФСБ, написала заявление в посольство и прокурору Украины.Фамилия этого человека, позже как выяснилось Зеленцов Сергей Николаевич, оперуполномоченный из г.Луганска, приехал по поручению Ефименко и Колгана.
Татьяна 14.11.2011, 09:14 ответить
Як класно: наші менти уже безкарно діють на московській території. Може, вони прикривають українського заробітчанина? Скажімо, проти ФСБ Московії. До речі, Тетяно, я - зі Сватового і є там натуральним аборигеном. Як треба - то пригрію Вас.
Юрко 16.11.2011, 22:32 ответить
Правоохранительные органы хуже преступной группировки, как можно залететь в магазин сделать из человека инвалида и потом сказать ой мы ошиблись! ( так спроси фамилию сначала, прежде чем бить или в милиции говорить не учат). Я сам из Сватово и уже много раз меня пытались милиционеры в гражданском подставить на дискотеке, просят подать пакет который лежит где то на клумбе, ты подаешь его (ну почему не подать если попросили) а они руки заламывают и оказывается что в пакете травка была! И вот ты вышел потанцевать и по неволе стал наркобароном. Вот так и работает милиция, а все люди выходит преступники и наркоманы!
Саша 13.11.2011, 18:05 ответить
Какая разница кто у власти? Правоохранительные органы везде одинаковые( что во Львове, что в Ивано-Франковске, что в Донецке, что в Луганске и, кстати, в столице - одно и тоже). Беззаконие и произвол - как были, так и остались. Только раньше все молчали. Только вот почему?
Валдис 12.11.2011, 00:36 ответить
Браво РАДЧЕНКО ты и твоя БРАТВА просто ангелы невиные !!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе надо снять целый фильм!
А причем тут Радченко И.А он просто отличный адвокат....
Инна 13.11.2011, 01:58 ответить
Ребяти, та ви шо... Нові бригади в дії... але під прикриттям держави... Так що луганчани, поцілуйте свою любиму владу в задницю... Можливо допоможе...
Данецецких дебилов надо Уничтожать, сами себе выбрали власть, и нечего пенять что рожа крива.
дед 11.11.2011, 17:51 ответить
А не на Данецких то дебилах экономика нашей страны держится, хоть и из последних сил? Попробуйте уничтожьте и кому вы будете нужны со своими сахарными буряками,вышиванками и белыми флажками с красными сердечками? В НАТО или какое-нибудь другое место найдете поглубже?
Валдис 12.11.2011, 00:44 ответить
kakie prava ?!prava toljko na bymage octalicj ..tak i octalocj i vidno bydet eto cictema vce 4ere3 odno mecto delaut...
Ana 11.11.2011, 16:25 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.