Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Служебные преступления

Выбрать дату
RSS

Молодая мать с Донетчины обвиняет акушеров в инвалидности ребенка

12 апреля 2013, 00:16

Должна была родить здорового сыночка, а стала матерью инвалида. Жительница Селидово, что на Донетчине, обвиняет врачей в профессиональной халатности. Во время родов ребенку едва не сломали шею. Мальчик появился на свет с поражением центральной нервной системы - едва двигает конечностями.

У 30-летней Елены беременность была без паталогий. Говорит - за день до родов плод исследовали при помощи ультразвука. Врач заверил - все в порядке, рожать будешь самостоятельно. Но когда начались схватки, акушеры вдруг увидели, что ребенок слишком велик. А кесарева сечения не сделали.

Елена Юрченко, роженица:

- Все предпосылки были для кесаревого сечения. Сама видела, что... Они сказали, что родишь сама. Когда он был в животе - он был здоров полностью, когда стал выходить - ему сломали шею, ребенок получил болевой шок и из-за этого потерял сознание.

Маленький Евгений 8 дней был в коме. Затем кроху доставили в Донецк. Но и там врачи помочь ничем не могли. Выписали младенца с отеком мозга, поражением центральной нервной системы. Мальчик едва двигал конечностями. Прошло четыре месяца, а ребенку не лучше. Впрочем, медики собственной вины не признают.

Тамара Крупко, акушер-гинеколог больницы г. Селидово:

- Это роковое стечение обстоятельств. Акушерское пособие оказано в полном объеме, но, к сожалению, этот ребеночек родился с асфиксией. Со слов врача, который вел роды, шла очень активная родовая деятельность, головка родилась самостоятельно, а там плечики не повернулись, не стали как надо.

Родители искалеченного младенца уверены - если бы медики сделали кесарево сечение, ребенок родился бы здоровым. Поэтому обратились с заявлением на врачей в прокуратуру.

Евгений Максаков, заместитель прокурора Донецкой области:

- Пока преждевременно говорить о наличии виновности в действиях врачей. Назначена комиссионая судебно-медицинская экспертиза, которая направлена в лечебное учреждение, которая даст оценку действиям медицинских работников.

Если вину врачей докажут, их могут посадить на срок до трех лет. Тем временем Лена с Евгением собирается в Германию. Зарубежные медики пообещали вылечить сыночка.

Елена Юрченко, роженица:

- Нам готова помочь Германия, это оперативное вмешательство, нам вправят шейный позвонок и освободят спинной мозг, который зажат. Обещают, что снимут судороги болезненные, которые он переносит.

Сергей Вендин, Александр Осадчий
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Как помочь ребенку??? реквизиты ??
Аня 12.04.2013, 20:17 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.