Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Служебные преступления

Выбрать дату
RSS

Ищут снайперов с Институтской

24 февраля 2014, 00:23

Третий день продолжается траур в Украине. Официальная статистика погибших с начала схваток, а это почти 3 месяца, 82 человека. Большинство из них лишились жизни в период с 18 по 20 февраля от пуль снайперов.

В выходные между баррикадами гуляет немало людей - простых киевлян и гостей столицы. Большинство - без амуниции. Впрочем, протестующие, которые пережили здесь последнюю неделю, не расслабляются. Еще в пятницу утром на ближнем к правительственному кварталу ограждении горели шины.

- Шини помогають від снайперов, закриває снайперу, щоб не стріляв.

Вот и сейчас, хотя и без черного дыма, протестующие охраняют. И до сих пор боятся.

Егор, протестующий:

- Наприклад, на Верховній раді сьогодні вікно - дві створки відкрилося, було дуже дивно, що зимою хтось відкриває вікна, тоже насторожило, але слава богу - тихо, спокійно.

А бояться есть чего. 20 февраля здесь - между Октябрьским Дворцом и отелем Украина - погибли десятки людей. Большинство от огнестрельных ранений.

- Майже всі в голову, шию, грудну клітину.

В день битвы в сети попала запись переговоров снайперов. Руководитель группы дает наставления - наблюдать и находить людей с оружием.

Запись разговора снайперов:

- Приготовились работать, если будет движение с оружием, доклад - работа, Беркут готовиться вперед, будем прикрывать, как принято? Все - плюс.

На кадрах видно - у мирных протестующих нет оружия. Несмотря на это живых из этой группы почти не осталось.

- 3 трупа, ранених 10-15, сам витягав з медиками, крупний калібр, каска сюда, нирки витягує, звідси видно, б'ють, хто в броні, шлемах.

Кто стрелял и под чьим командованием - сейчас пытается выяснить Временная следственная комиссия Верховной Рады. Ее участник Геннадий Москаль говорит - убивало спецподразделение внутренних войск.

Геннадий Москаль, народный депутат Украины:

- Він сидить у Києві, але підпорядкований кримському територіальному управлінню ВВ.

Мол, есть доказательства, что именно они недавно закупили винтовки, из которых стреляли в граждан.

- 80 гвинтівок англійських, як раз 7.62 снайперські, вони зафільмовані.

А вот и кадры, о которых говорит бывший милиционер. Среди людей в форме идентифицировали, в частности, Сергея Асавалюка, который является руководителем спецподразделения.

У народного депутата Виктора Чумака - другая версия о снайперах на Институтской. Ссылаясь на собственные источники в МВД, говорит - стрелял наемник, гражданин Украины.

Виктор Чумак, народный депутат Украины:

- Это человек, который не входит ни в каике силовые структуры, которого наняли - кто нанял, надо разбираться, знаю, задержали его МВД, задержали на углу Банковой-Институтской, там, где он стрелял.

Что работало несколько групп снайперов, доказывают и их переговоры.

Запись разговора снайперов:

- Мирон, Мирон, а по соратничкам, есть такие, как мы? Вообще взаимодействие. Они на связи - взаимодействие мобильное.

Кто действительно стрелял в протестующих, теперь определит экспертиза. Но сделать это - дело нелегкое.

Геннадий Москаль, народный депутат Украины:

- Патрони є, а без зброї балістичної екпертизу, що вона вистрілена з ції снайперської гвинтівки, неможливо, друге - щоб вони не порвали всі документи, щоб було ідентифіковано - кому, під яким номером видалалася зброя в той день.

Елена Ткаченко, Ирина Винокурова, Александр Кругликов
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Зная как у нас все это происходить. Через месяц максимум через два все это заблудиться, и новая власть будет красть как все, а может и больше. Вот где очень жаль этих ребят. Как бы хотелось ошибаться........
DYDY 24.02.2014, 01:39 ответить
Нелюди!!! Душа болить за кожного полеглого на Майдані в нечесному бою. Як такі п-раси можуть жити!!!??? В першу чергу знайти тих хто віддав таке розпорядження, де вони бачили зброю у людей, палиці чм що???
Сергій 24.02.2014, 01:30 ответить
"Як що куля в лоб то куля в лоб. За то чесно, гідно, справедливо!" - А. Яценюк (С)

Чому ви бідкаєтеся? Ваш лідер закликав до вашої загибелі.
Комментарий удален
Комментарий удален
Луганские это скорее всего...
Гость 24.02.2014, 01:19 ответить
Комментарий удален
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
бугру 24.02.2014, 01:27 ответить
Всех снайперов найти ( если надо вылавливать во всех странах) привозить и судить НАРАДНЫМ СУДОМ и всех без исключения в урановые рудники пожизненно.. чтобы эти сволочи умирали хоть и быстро но в муках
Филя 24.02.2014, 01:11 ответить
Зачем долго разбираться, всех кто появился из них с оружием - всех к высшей мере, перед этим в одну камеру, может они сами друг друга
Гость 24.02.2014, 00:47 ответить
а тех "мирных протестувальныкыв" , которые ох.ев от безнаказанности шлялись с оружием, куда прикажешь? Из беркута больше двух сотен с огнестрелом.
гысть 24.02.2014, 01:00 ответить
Комментарий удален
ты неадекват агрессивный. Снайпер заказной был раз по безоружным палил. Скажи спасибо что всех не завалил, а просто "развлекался".
думай 24.02.2014, 01:29 ответить
Комментарий удален
На 5 каналi , і інших- в сюжетi про полковника Асавлюка (до стрiльби по майданiвцям) поруч з ним - колишнiй вiйськовослужбовець в/ч 4125 "тигр" Микола Вареник, який перевiвся до спецзагону "вега" в/ч 2222 - начальник управління Кримського територіального командування внутрішніх військ генерал-майор Микола Балан.
Вони дійсно ще з листопада за їхніми словами шпигували за оппозиційними депутатами.I снайпери там готувалися.

Інфа - всім , кому необхідно, щоб вбивці не втекли.
гість 24.02.2014, 00:46 ответить
будут ли предан суду "человек " застреливший мирного человека в офисе ПР.Или он не человек?У него нет семьи,родных.Я так понимаю,что он Донецкое быдло,которое можно убивать безнаказанно?
я 24.02.2014, 00:44 ответить
всех будем искать. Мы за справедливость боролись.
А 24.02.2014, 00:48 ответить
Я думаю провокатор убил, искать нужно кому конфликт между сторонами выгоден
поддерживаю!
Комментарий удален
Комментарий удален
жаль, что ты считаешь людей из Донецка быдлом.... И лично разберись, был ли тот застрелен или умер по другой причине. А если был застрелен, то не раскидывайся здесь громкими словами, а напиши запрос в МВД.
я 24.02.2014, 01:07 ответить
Комментарий удален
кого застрелили с пердунов???в каком офисе??? Ф.И.О
Нет, он - не Донецкое быдло, и убивать его нельзя. Но во время войны идут потери, к сожалению. Возможно, человек, котого убили, сделал движение, которое стрелявший посчитал опасным для своей жизни. Возможно ещё что-то. Просто так Вы бы разве выстрелили в живого безоружного человека, который Вам ничего не сделал? Я - нет, и уверен, что Вы тоже. Человека убить очень трудно. Но когда такое прпотивостояние, когда идёт прицельный огонь по протестующим, нервы человеческие, возможно, не выдержали. И этому человеку с этим жить. Так что, ни родственникам убитого, ни тому, кто выстрелил - не завидую! Лично я вряд ли смог бы выстрелить, и сочувствую всем. И чтобы такое не повторилось никогда, нельзя в Президенты и депутаты выбирать ЗЕКов, нельзя не ходить на выборы! Так что это общая вина нашего ленивого общества! Извините, если резко!
в Женеву он летал :)

Я даже знаю к кому :) К Коломойскому :)
гость 24.02.2014, 00:32 ответить
Тайны криминального мира
Тайны криминального мира

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.