Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Суды

Выбрать дату
RSS

В Днепропетровске судят бывшего чиновника, который совершил смертельное ДТП

31 января 2013, 10:02

В Днепропетровске начался суд над бывшим председателем Зачепиловского райсовета Харьковщины - Олегом Токарем. В конце 2012-го он вызвал жуткое ДТП со смертельным исходом. В начале расследования правоохранители уверяли: почтенный водитель управлял машиной навеселе. Но уже через два месяца в материалах появились другие доказательства, якобы народный избранник был трезвым.

Рассмотрение громкого дела в суде началось ровно через два месяца после трагической аварии. Это случилось в прошлом году вечером 30 ноября. В Днепропетровске по Проспекту Правды мчался Мицубиси. На скорости свыше 80 километров в час внедорожник выскочил на встречную и вызвал столкновение четырех автомобилей.

Сергей, водитель Джили:

- Ехал оттуда. Навстречу выехал этот самый Паджеро. То есть лобовой удар, меня скинуло на встречную.

Алексей Ляшевский, сотрудник Отдела ГАИ г. Днепропетровска:

- Автомобиль Мицубиси-Паджеро продолжил движение по встречной полосе и совершил лобовое столкновение с автомобилем Мерседес. Водитель Меседеса от полученных травм скончался на месте.

Погибшему было 50. Зачинщика же ДТП, 40-летнего председателя Зачепиловского райсовета, что на Харьковщине, спасла подушка безопасности. Его и водителей еще двух машин с многочисленными травмами забрала скорая. Уже в больнице милиционеры поняли, почему произошла авария.

Владимир Лебедев, руководитель отдела УГАИ в Днепропетровской области:

- По предварительным данным водитель автомобиля Мицубиси - виновник ДТП - был в состоянии алкогольного опьянения.

За два месяца расследования к материалам дела приобщили большое количество документов. После ознакомления с ними сын погибшего в ДТП мужчины едва сдерживается.

Дмитрий Плаксиёв, сын погибшего:

- Виновник Токарь оказался трезвый - это раз. Во-вторых, то, что он не признаёт своей вины, а виновник уже в данном ДТП, с его объяснений, по его словам - это собака, которая выбежала на дорогу на виадуке.

Адвокат подсудимого от присутствия большого количества журналистов, пытавшихся попасть на судебное заседание, не в восторге. Защитник так нервничает, что даже отказался назвать свое имя.

- Вы считаете, невиновен ваш подзащитный?

- Суд будет решать. Я ничего говорить не буду.

- Представтесь, пожайлуста.

- Группа поддержки.

- А как вас зовут?

- Узнаете в суду.

Кроме адвоката, нервничала и судья Индустриального суда Днепропетровска - Виктория Игнатенко. Час служительница Фемиды не выходила из своего кабинета - пыталась избежать ходатайств СМИ о присутствии в зале.

- Господа журналисты, можете выйти, пожайлуста, в холл. Потому что здесь будет проходить конвой и вы мешаете судебному процессу.

- А вы кто?

- Судебная милиция - командир.

Предварительные слушания по делу все-таки состоялись, но без телекамер. Сын погибшего в ДТП и подсудимый впервые за все это время посмотрели друг другу в глаза.

Дмитрий Плаксиёв, сын погибшего:

- Токарь через решётку спросил, как меня зовут и сказал: извини меня.

- Вы готовы простить?

- Это простить невозможно. Будем добиваться правды, чтоб виновник убийства моего отца был наказан.

Следующее слушание дела уже по сути назначили на восьмое февраля. Будет ли оно снова закрытым - неизвестно.

Артур Терещенко, Александр Самсонов
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Столько внимания ,как будто больше аварий нет и не было. Меладзе и т.д. или у тех родственников столько денег нет чтоб так проплачивать прессу? Только не надо мне сейчас внушать,что это патриоты этим занимаются!
234gtl 02.02.2013, 17:21 ответить
Если у вас нет знакомых и родственников журналистов,то и нечему удивляться. Откуда столько интереса,и попыток всю вину спихнуть на одного?Так что не только депутаты и чиновники пользуются блатом! Откройте глаза люди и хватит быть оголтелой толпой.Раз пытаетесь судить по чести,так смотрите как машины стоят. Облажались и признаться боитесь. Виновен лишь в том что оказался депутатом.
иван 01.02.2013, 17:31 ответить
дорогие,товарищи журналисты! Вот так активно вы работаете только тогда ,когда в деле высокопоставленные люди участвуют!!!И мне противно смотреть на весь этот цирк. Мой отец погиб под колёсами простого водилы-колхозника и что то я не заметил такой суеты вокруг нашего дела. Он не сидел в сизо пока шло следствие,а спокойно ездил по своим делам. и срок ему дали условный,и вскоре вышел по амнистии.А гляди на фото,очевидно для простого человека. Что не джип протаранил мерседес.а тот сам впоролся и следов торможения нет.Но видно кому то очень хочется слить депутата.
алексей 31.01.2013, 13:30 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.