Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Прочее

Выбрать дату
RSS

На Прикарпатье задержали торговца подслушивающими устройствами

13 мая 2011, 14:39

На Прикарпатье задержали предпринимателя, незаконно торговавшего средствами для прослушивания. Причем, желающих влезть в личную жизнь других было немало.

В 60 км от областного центра - Коломыя. Один из местных решил зарабатывать на жизнь продажей шпионских штучек. Наладил канал по поставке техники из Китая. Делал заказ через Интернет, а затем контрабандно завозил.

Мария Рымарь, пресс-секретарь УСБУ в Ивано-Франковской области:

- Мініатюрні відеокамери з USB-портами, замасковані під кулькову ручку, запальничку, чоловічий годинник та брелок для ключів від автомобіля. А крім того, GSM-мікрофон з дистанційним підсилювачем.

Это вылов ивано-франковского Джеймса Бонда. Горсть таких устройств обнаружил в свое время в своем кабинете руководитель области.

Михаил Вышиванюк, председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации:

- Робив порядки, відкрив коробки, жучки знайшов. Хто це робив - не можу сказати, спецслужби мають більш досконалі засоби. Очевидно, цікавилися, що я роблю, не спецслужби. Я сказав: хай слухають, може щось навчаться.

Жучки обнаружил на собственном столе и ивано-франковский мэр. А однажды к нему пришел посетитель с диктофоном в кармане.

Виктор Анушкевичус, Ивано-Франковской городской голова:

- Він прийшов із записним засобом, і пробував провокувати мене. Він просив певні преференції у мене, як у міського голови, і дуже голосно говорив про те, що готовий віддячити за ці преференції. Зрозуміло було, що це провокатор.

Желающих копаться в чужом белье немало. А за покупку, использование и сбыт таких средств предприниматель может сесть за решетку на 10 лет. На данный момент уголовное дело передано в суд.

Владимир Гараматюк, Василий Смага.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.